Вернуться  
страницы [ << < 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 > >> ]
 [Баланс] Июльские тезисы    Крохотуля Мими [11]  цитировать
16:38 // 17 июл 2014
Только Крохотуля - только хардкор!
Гедриэл



Уважаемые игроки!

Мы продолжаем корректировать игровой баланс. В очередной раз мы сосредоточились на следующих факторах: единая логика доступности заклинаний с начала боя, единая логика округления стоимости заклинаний в единицах маны/энергии. Мы обратили внимание на проблему разной длительности PvP-боев для разных путей развития, полностью пересчитали все процентные заклинания на основе синих доспехов и серого Равновесия с 11 уровня (раньше в качестве базового брался зеленый игрок на превосходстве). Мы изменили подход к расчетам способностей оборотней, чтобы лучше уравнять между собой эффекты длительного действия и разового. Наконец, мы приняли принципиальное решение сделать механику оборотней открытой для игроков. Это означает, что точные параметры способностей оборотней и формулы перевода звериной силы в их характеристики будут со временем опубликованы на инфопортале. Анонсированные далее правки вступили в силу.

Пути развития

Мы считаем правильным, когда среднее время PvP-боя 1 на 1 приблизительно одинаково для всех путей развития. До сих пор сокрушители и маги получали ускорение боя внутри архетипа, тогда как защитники, хотя и имели повышенный урон друг по другу, все же не могли сравниться по скорости боя с другими путями. Мы изменили эти особенности, имея также в виду и то, что теперь сложнее будет победить своего заклятого врага одним ударом, что повысит выживаемость в массовых боях.

• Сокрушители больше не являются заклятыми врагами друг другу и наносят друг по другу обычный, не повышенный урон.
• Маги больше не являются заклятыми врагами друг другу и наносят друг по другу обычный, не повышенный урон.
• Защитники стали более подозрительны к своим заклятым врагам и теперь наносят друг по другу еще больше урона (было примерно х1.3, стало х2).

До сих пор, как это ни странно, в расчетах стоимости заклинаний использовались оба способа округления до целого: и в меньшую сторону, и в большую. Здесь даже нечего комментировать, это чистая ошибка, об исправлении которой мы с удовлетворением сообщаем. Все заклинания, эффект которых выражен процентной, а не абсолютной величиной, пересчитаны, исходя из 2 соображений: средний игрок теперь одет в синие доспехи (ранее брались зеленые) и с 11 уровня имеет серое зелье Ордена равновесия (ранее брался только экстракт превосходства/волшебства). Это связано с тем, что расчетная мощность заклинаний выражается абсолютной величиной, тогда как фактическая мощность процентного заклинания зависит от обкаста.

Витязь: стоимость применения заклинания «Кровотечение II и V» увеличена (было 7/28, стало 8/29).
Витязь: заклинание «Концентрация» доступно с начала боя, время его перезарядки увеличено до 6 ходов, стоимость применения увеличена (было 2/3/5/10/35, стало 3/5/8/15/53), увеличение урона изменено (было 20%/25%/33%/45%/110%, стало 20%/25%/30%/40%/105%). Кроме того, «Концентрация» больше не может оглушать противника.
Витязь: урон, поглощаемый заклинанием «Небесный щит», увеличен (было 14%/20%/25%/35%/60%, стало 15%/25%/30%/40%/80%). Стоимость применения заклинания «Небесный щит III» увеличена (было 16, стало 17).
Следопыт: эффект заклинания «Сила природы» уменьшен (было 5/7/10/15/22, стало 4/5/7/10/13).
Следопыт: стоимость применения заклинания «Раскол V» увеличена (было 52, стало 53).
Следопыт: заклинание «Меткость» доступно с начала боя, увеличение урона уменьшено (было 25%/35%/45%/75%/170%, стало 16%/25%/30%/40%/100%). Стоимость применения «Меткости V» увеличена (было 62, стало 63).
Чародей: стоимость применения заклинания «Проклятие II и V» увеличена (было 7/28, стало 8/29).
Чародей: заклинание «Выпить жизнь» доступно с начала боя, его эффект изменен (было 10%/14%/18%/25%/60%, стало 13%/15%/18%/20%/45%).
Чародей: эффект заклинания «Ореол тьмы» уменьшен (было 15/20/25/30/40, стало 11/15/18/21/32). Стоимость применения заклинания «Ореол тьмы V» увеличена (было 62, стало 63).
Волхв: заклинание «Энергетический хаос» доступно с начала боя, эффект сжигания энергии маны уменьшен (было 4/6/12/24/48, стало 2/3/6/12/24).
Волхв: эффект заклинания «Стрела хаоса» уменьшен (было 2/3/4/8/26, стало 1/2/3/5/18).
Волхв: эффект заклинания «Пламенное зеркало» немного уменьшен (было 8%/11%/14%/20%/35%, стало 7%/10%/13%/17%/35%). Стоимость применения заклинания «Пламенное зеркало V» увеличена (было 62, стало 63).
Заклинатель: эффект заклинания «Волевое усилие» уменьшен (было 5/6/9/13/22, стало 5/6/8/11/15).
Заклинатель: стоимость применения заклинания «Метаморфоза V» увеличена (было 62, стало 63).
Разбойник: эффект заклинания «Выносливость» уменьшен (было 10/15/25/35/50, стало 7/12/20/25/30).
Разбойник: время перезарядки заклинания «Оглушение IV и V» увеличено (было 4/2, стало 7/3), стоимость применения заклинания увеличена (было 20/26, стало 34/38).
Разбойник: эффект заклинания «Поцелуй смерти IV и V» уменьшен (было 55%/125%, стало 40%/85%).
Ратоборец: эффект заклинания «Отвага» в целом увеличен (было 9/12/15/17/25, стало 11/15/19/20/21).
Ратоборец: эффект заклинания «Боевой крик» уменьшен (было 4%/6%/8%/12%/20%, стало 3%/4%/5%/7%/14%). Стоимость применения заклинания «Боевой крик IV» увеличена (было 58, стало 59).
Ратоборец: заклинание «Тень предков» доступно с начала боя.
Страж: эффект заклинания «Элитная выучка» пересмотрен (было 9/11/13/15/18, стало 10/12/13/14/15).
Страж: время перезарядки заклинания «Смена позиции» увеличено (было 20/15/12/9/6, стало 28/25/20/16/7), стоимость применения заклинания увеличена (было 15/17/27/44/77, стало 21/28/45/78/89).
Страж: заклинание «Сокрушение» доступно с начала боя, эффект заклинания изменен (было 15%/20%/35%/45%/80%, стало 25%/30%/35%/40%/85%).

Крохотуля Мими ответил: "<strong class=quote>   ---СВЯТОЙ---..."
Крохотуля Мими ответил: "<strong class=quote>   теневой удар..."
STATZ ответил: "Реализация анонсированного в топике будет не раньш..."
Крохотуля Мими ответил: "<font color="green">Все изменения вступили в силу...."
^_^ Ми - ми - ми ^_^

nikkkirus [10]  11:50 // 29 июл 2014
цитировать
keni4 писал(а):
KIRKENES
Главное чтоб плетку+жертву не вернули))) поверь мне остальное фигня)))) чар убивал за один ход при выпитом велете и максималке хп

зато какие скортечные бои были, ведь к ним щас и все ведут, пора возвращать )))

  Гезеш [9]  11:50 // 29 июл 2014
цитировать
Блазер
правильно их порезали. не дело когда волхв не используя ни ОДНОЙ банки маны мог выбить 2 банки из противника и это еще не используя печатей.

_ЭткиН- [12]  11:50 // 29 июл 2014
цитировать
Блазер писал(а):
капец, не могу угомониться
чтобы отнять у соперника 12 маны волхв должен сам потратить 12 маны да, может и крит пройти, но ведь и уворот может пройти у соперника

за что боролись - на то и напоролись....

язык мой- враг мой....

Necromag [6]  11:51 // 29 июл 2014
цитировать
замечательно,волхвов просто урезали,не добавив вообще ничего.очевидно,мы до этого были супер-пупер-катковым классом

_ЭткиН- [12]  11:53 // 29 июл 2014
цитировать
Гезеш писал(а):
Блазер
правильно их порезали. не дело когда волхв не используя ни ОДНОЙ банки маны мог выбить 2 банки из противника и это еще не используя печатей.

ну ну... а то что у нас линейку сносят быстрее оставить надо??
что за игра в одни ворота?
за что боролись - на то и напоролись....

язык мой- враг мой....

MacHol [10]  11:53 // 29 июл 2014
цитировать
Блазер
стрела хаоса неособо тоже смысл имеет..так стрела 3 -15 маны стоит за 12 ходов - 36 регена..т.е добака 21 мана за 12 ходов..это 1 неусиленный удар ((..а по хаосу ваще маразм..кроме уворота еще у ратов уменьшение урона и антикрит тоже никто неотменял

KAPACb [11]  11:53 // 29 июл 2014
цитировать
Блазер
просто реформаторы видать волхвом не играли и не понимают, что без сушки волхв тупо никого убить не может

Солнечная Луна [11]  11:54 // 29 июл 2014
цитировать
Гезеш писал(а):
Фафнир88
урон сильнее чем у танков, расход маны ниже чем у дамагов. + почти не требуется использование банки маны. такое танкам только сниться. макс светлым перекачам.

это где это расход манки меньше, чем у дамагов?

--JOKER-- [12]  11:54 // 29 июл 2014
цитировать
И вот, что интересно. В соседнем топе про белок, администрация пишеч, что много думала и провели много рассчетов, чтобы порезать белок, судя по всему здесь тоже много времени потрачено на изменения. И главный вопрос - а нафига?
Вот интересно, как сами игроки думают, что их заставит принести деньги в проект - невозможность в проекте заработать игровыми методами для нормальной игры или всё же, разноообразие игрового контента?
Меня побудило бы вливать реал второе. А если остальных так же, то опять же повторю вопрос - нафига тратить время на исхищрённые методы урезания и на попытки оправдания этих урезаний интересами игроков, если можно потратить это время на новые инсты и развитие боевой составляющей?
Каждый человек - человек, пока своими действиями не докажет иного.

Central House [7]  11:55 // 29 июл 2014
цитировать
смотрю на топ и понимаю что меня особо этот этап ребаланса не задел, за что спасибо

MacHol [10]  11:56 // 29 июл 2014
цитировать
Гезеш
это сколько хаосов должно быть что бы выбить из танка 600-700 энки?

Central House [7]  11:56 // 29 июл 2014
цитировать
Роман Курский писал(а):
И вот, что интересно. В соседнем топе про белок, администрация пишеч, что много думала и провели много рассчетов, чтобы порезать белок, судя по всему здесь тоже много времени потрачено на изменения. И главный вопрос - а нафига?
Вот интересно, как сами игроки думают, что их заставит принести деньги в проект - невозможность в проекте заработать игровыми методами для нормальной игры или всё же, разноообразие игрового контента?
Меня побудило бы вливать реал второе. А если остальных так же, то опять же повторю вопрос - нафига тратить время на исхищрённые методы урезания и на попытки оправдания этих урезаний интересами игроков, если можно потратить это время на новые инсты и развитие боевой составляющей?



неистово плюсую

Блазер [10]  11:56 // 29 июл 2014
цитировать
Гезеш писал(а):
Блазер
правильно их порезали. не дело когда волхв не используя ни ОДНОЙ банки маны мог выбить 2 банки из противника и это еще не используя печатей.

это особенность волхва - мана...
зато у волхва нет других особенностей которые присущи другим путям
обращайтесь ко мне на ТЫ, я не стар и не считаю это неуважением))

  --ЖНЕЦ-- [12]  11:58 // 29 июл 2014
цитировать
   _ЭткиН- писал(а):
   Гезеш писал(а):
Блазер
правильно их порезали. не дело когда волхв не используя ни ОДНОЙ банки маны мог выбить 2 банки из противника и это еще не используя печатей.

ну ну... а то что у нас линейку сносят быстрее оставить надо??
что за игра в одни ворота?


еще раз повторюсь - возможно у меня параноя, но самые тугие по пробиванию для меня любыми путями (рат/страж/след/витя/чар/разбой) были волхв (вообще не понятно почему, но урон прям ниже) и разбой (но тут хоть понятно - стойкой резался) и витязь ( после введения % щита - но тут снова понятно, что за счет щита)
Может пора вниз? Там где ты дышишь телом, брось свой пустой лист - Твари не ходят в белом...(с) А мы не ангелы, парень

KAPACb [11]  11:59 // 29 июл 2014
цитировать
--ЖНЕЦ--
встречный вопрос: а урон волхва по вам как? зашкаливал? часто волхву сливали?

  --ЖНЕЦ-- [12]  12:03 // 29 июл 2014
цитировать
KAPACb
танком сливал часто (упитому волхву, т.к. волхв выжигал две банки маны+изначальную линейку) - дамагом - тоже ( ну тут понятно все таки противо/полупротивокласс дамаг для волхва) - чаром редко, за счет того, что чаром меня волхв все таки не высушивал (до введения новых линеек маны - тут пока мало статистики сказать не могу, точно) - но вот то, что по волхву как в трясину - лопатой бью - было однозначно - особенно впечатляли удары на 9-10 стражем по волхву (не кулаком и без отражений)
Может пора вниз? Там где ты дышишь телом, брось свой пустой лист - Твари не ходят в белом...(с) А мы не ангелы, парень

Кусим [12]  12:05 // 29 июл 2014
цитировать
прочитал наискосок весь топик. приятно видеть адекватность игроков. все всё понимают. хотелось бы чтобы админы понимали игроков в ответ. и хочется добавить фразу Исайки "феррари не владеет фиатом, это фиат владеет феррари" если ваша цель зарабатывать реальные деньги, а не ограничивать игрокам заработки игровые, то вы идете неверным путем.

keni4 [12]  12:08 // 29 июл 2014
цитировать
оффтоп

KIRKENES [13]  12:09 // 29 июл 2014
цитировать
Кусим +

страницы [ << < 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 > >> ]


Яндекс.Метрика