Вернуться  
страницы [ << < 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 > >> ]
 Рунные чары. FAQ часть 2.        Мальзахар [18]  цитировать
12:55 // 22 авг 2014
>>> Начало в топике. <<<

>>> Важно: Как было справедливо замечено в комментах, в порядке прибавления статов на рунах перепутаны волхв и чародей. Это будет постепенно правиться в течение понедельника-вторника. Не стоит беспокоиться - стартовый стат руны (если вы брали её под свой путь) не изменится. <<<
Правильный порядок прибавления статов: Волхв > Чародей > Заклинатель > Следопыт > Витязь > Берсерк > Ратоборец > Разбойник > Страж > Волхв и т.д.

Теперь, когда всё немного вникли в тему Рун, имеет смысл обсудить их более предметно. Что следует писать в этот топик:

- Если у вас произошла какая-либо ошибка, бага. Прочитайте в теле топа перечень исправленных ошибок и если среди них нет вашей - опишите её подробно. Даже если вы уже отписывали её в первом топике. Заранее спасибо.
- Если у вас возник вопрос, который не проясняется в теле текущего или предыдущего топика, то следует его задать.

Немного багфиксов:

1) Руны теперь передаваемы. Изначальная непередаваемость рун - ошибка.

2) Ошибки, когда свитки усиления рун дуарм не видели двуручных предметов из знаменитых и прославленных наборов Громодара, а также прочих двуручных предлметов, устранены. Если вам всё же попадётся предмет, который свитки усиления не видят - оставьте его название в комментах.

3) Редкая ошибка, когда руна при насыщении превращалась не в ту, что должна устранена. Если кто-то пострадал от этого - оставьте описание проблемы в комменте.

Немного ФАКа по итогам предыдущего обсуждения:

а) Характеристики защит и пробивания защит.
У многих вызывают проблемы - остановимся на них подробнее.
Получаемый_противником_урон = Ваш урон * 100 / ( 100 + ЗащитаЗащищающегося-ВашаПробиваемость)
- Как видно из формулы, ваше пробивание вычитается из защиты противника. Т.е. по сути работает в сторону увеличения вашего урона. Причём, поскольку защита и пробивание находятся в знаменателе, то понятно, что при больших значениях пробивания урон вырастет очень сильно. Например при 50 пробивания и 0 защиты урон вырастет в 2 раза. А при 66 пробивания и 0 защиты в 3 раза.
- Теперь поговорим о защитах и пробиваниях защит от конкретных путей. Защита от урона чародея защищает от любого урона чародея - тут всё просто. Пробивание защиты от урона чародея делает ровно то, о чём заявлено - пробивает защиту от урона чародея. Т.е. она полезна чародеям - поскольку пробивает защиту от их заклинаний. При этом путь противника напротив не имеет значения, только его уровень защиты от урона чародея.
б) Характеристики сопротивлений и пробивания сопротивлений.
Анналогично защитам и пробиваниям защит, пробивания сопротивлений вычитаются из сопротивлений. При этом сопротивления конкретным путям увеличивают вашу "выносливость" по отношению к этим путям (аналогично металлам в бижютерию и бафу разбойников), а пробивания сопротивлений от урона конкретных путей полезны только этим конкретным путям, поскольку увеличивают вашу способность пробивать сопротивления против вашего пути. Полная аналогия. Разница только в том, что если ваше пробивание больше сопротивления врага, то увеличения урона не происходит, потому что отрицательное сопротивление - всё равно что его полное отсутствие.

Немного справочной инфы:

- Сегодня выложим в магазин Барбуса свитки усиления рунных чар следующих порядков. Предположительно до IX включительно.
- И этот и предыдущий топик будут внимательно изучены, если вы стали жертвой какого-либо бага или ошибки (в том числе и уже исправленных), то вас *починят*, но это может потребовать времени и скорее всего некоторые будут *починены* уже в понедельник. Просьба отнестись с пониманием.

филио [11]  09:57 // 25 авг 2014
цитировать
катокса
тогда косяк(((

катокса [11]  09:58 // 25 авг 2014
цитировать
филио
п. № 9 = Убивая равных вам (отстающих от вас не более чем на 1 уровень) игроков враждебной расы вы получаете солидный шанс на выпадение сгустка....
Ад - пустое место. Все черти тут!

филио [11]  10:00 // 25 авг 2014
цитировать
кстати.... ввиду того, что руны все дальше и дальше будет недешевой штукой, а игроки все-таки по лвл растут... можно ли сделать уведомление при сломе шмотки, что в ней стоит руна!?

-Kaer Morhen- [4]  10:45 // 25 авг 2014
цитировать
в связи с введением рунных чар, которые так же требуют вложения игровых денежных средств, подскажите - будут ли как то увеличены доходы с монстров? шансы выпадения вещей? про овощи-фрукты молчу, так как даже совмещение 2х рынков это показатель того, что экономической активности уже недостаточно в отдельном игровом государстве. Моё мнение - после ввода такого мощного инструмента как руны, требующего значительной прокачки и денежных средств - необходимо как то мотивировать игроков к затратам, способствовать улучшениям, иначе оно всё зависит от кошелька толстого или от карты пластиковой. спасибо.

Ну руны качаются своим ходом, хоть и долго. Затраты - это скорее прго тех, кто хочет прокачать их быстро. ну а тут как всегда - или время, или деньги.

ПузиК [8]  10:52 // 25 авг 2014
цитировать
чары дают только защиту и пробивание?

На рунах Ювез ещё пробивания сопротивлений.
Хорошо надресированная совесть никогда не будет грызть своего хозяина..

Платошка [10]  11:01 // 25 авг 2014
цитировать
Опубликуйте пожалуйста таблицы "прокачки рун" и "сверления вещей" для их установки

_РЕЙДЕР_ [9]  11:12 // 25 авг 2014
цитировать
мне с 11 лвл падали сгустки ...
Вы добыли флуд 1 шт. Спам 1 шт. Офтоп 1 шт. . Ваше мастерство тролля увеличилось на +1.

Пескарь [6]  11:16 // 25 авг 2014
цитировать
ПузиК
Пробивание спротивления еще дают.

DeadPool [8]  11:18 // 25 авг 2014
цитировать
Меняется ли шанс выпадения сгустков от уровня к уровню при перуне?

Скажем так. Для всех уровней он одинаков - 1 сггусток в полчаса. В среднем.

Поперунил полчаса, ничего не выпало и бросил. Думаю невыгодно покупать ауру для сгустков для перуна на 8 лвл. Или есть другие мнения?

IceKilla [8]  11:32 // 25 авг 2014
цитировать
DeadPool, есть мнение, что невыгодно покупать ауру для сгустков на любом уровне
Клан - всего лишь повод для конфликта.
Боже, храни гайдоделов!

_Билли Бонс_ [6]  11:34 // 25 авг 2014
цитировать
Интересует сейчас только одно, будут ли менять местами чара с волхвом в последовательности прокачки рун? Всё-таки то, что есть сейчас, это явная ошибка, витьки уже ругались и на 9 странице вы написали, что подумаете об этом на этой неделе. А народ руны уже сейчас качает исходя из первоначальной последовательности. Или потом будете всем через приват или почту менять руны по желанию?

Поменяли.

ПузиК [8]  11:41 // 25 авг 2014
цитировать
ещё вопрос, скажите сгустки падают только -1 уровень и выше (с игроков) или есть шанс и с минус 2-3 уровня выбить?
Хорошо надресированная совесть никогда не будет грызть своего хозяина..

_Билли Бонс_ [6]  11:42 // 25 авг 2014
цитировать
И по поводу сгустков. На турнире выиграл 14 боёв один на один, получил 12 скальпов(2 спёрли мобы и ездовой), ну и выпало 4 сгустка всего. Это мало, норм или много? Как у других хотелось бы знать, а то свой первый сгусток я получил в порту , когда меня убила 8-ка , которую убил вошедший за меня полкан. Я и подумал, что шанс выпадения сгустка очень высокий, а по турниру вышло, что меньше 30%.

LONE DRAGON [10]  11:48 // 25 авг 2014
цитировать
_Билли Бонс_
у меня на турнире было 20 выигрышных боев вроде, 11 сгустков.

С магазином будут решать че-нить или крыс плодить дальше будут? Вот меня убили травма на 9 часов, ну хрен с ней, но сломался рюкзак, и даже когда травма пройдет, я не могу выйти в локацию и вопроса о том желаю ли я воскреснуть я не получу, что мне теперь всю жизнь сидеть трупом в магазине?

АШАС [5]  11:52 // 25 авг 2014
цитировать
да тут вопросов больше чем ответов:
1) Почему игроки внеклановые не считаются за людей и им не доступны свитки улучшения доспехов с 5го лвл свитка ибо там требуется уже лом.( Вступать в сообщество чаек, где только кричат дай, совсем не интересно)
2)неравенство в необходимости прокачки рун против определенных классов у оределенных классов.
3) меня лично вообше смущает цена на свитки улучшения доспехов, как по мне это вообще грабеж среди бела дня на гоп-стоп


2) Исправили неравенство.

Абэна [7]  11:55 // 25 авг 2014
цитировать
АШАС
А что тут сложного. Вступил быстренько в какой-нить нупский ратный кланчик, наломал лома, скинул в банк и на выход. От силы 10 минут на все про все. Или того меньше.

Андерсенс [11]  11:56 // 25 авг 2014
цитировать
Абэна
при выходе из клана, весь лом попадает в казну

АШАС [5]  11:57 // 25 авг 2014
цитировать
Абэна
а зачем так делать?

DeadPool [8]  11:57 // 25 авг 2014
цитировать
Есть у кого нибудь ссылки на свитки улучшения бижы, не хочу идти в барбу дарить свой скальп.
Интересует как растет цена.

страницы [ << < 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 > >> ]


Яндекс.Метрика