Вернуться  
страницы [ << < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >> ]
 Рунные чары. FAQ часть 2.        Мальзахар [18]  цитировать
12:55 // 22 авг 2014
>>> Начало в топике. <<<

>>> Важно: Как было справедливо замечено в комментах, в порядке прибавления статов на рунах перепутаны волхв и чародей. Это будет постепенно правиться в течение понедельника-вторника. Не стоит беспокоиться - стартовый стат руны (если вы брали её под свой путь) не изменится. <<<
Правильный порядок прибавления статов: Волхв > Чародей > Заклинатель > Следопыт > Витязь > Берсерк > Ратоборец > Разбойник > Страж > Волхв и т.д.

Теперь, когда всё немного вникли в тему Рун, имеет смысл обсудить их более предметно. Что следует писать в этот топик:

- Если у вас произошла какая-либо ошибка, бага. Прочитайте в теле топа перечень исправленных ошибок и если среди них нет вашей - опишите её подробно. Даже если вы уже отписывали её в первом топике. Заранее спасибо.
- Если у вас возник вопрос, который не проясняется в теле текущего или предыдущего топика, то следует его задать.

Немного багфиксов:

1) Руны теперь передаваемы. Изначальная непередаваемость рун - ошибка.

2) Ошибки, когда свитки усиления рун дуарм не видели двуручных предметов из знаменитых и прославленных наборов Громодара, а также прочих двуручных предлметов, устранены. Если вам всё же попадётся предмет, который свитки усиления не видят - оставьте его название в комментах.

3) Редкая ошибка, когда руна при насыщении превращалась не в ту, что должна устранена. Если кто-то пострадал от этого - оставьте описание проблемы в комменте.

Немного ФАКа по итогам предыдущего обсуждения:

а) Характеристики защит и пробивания защит.
У многих вызывают проблемы - остановимся на них подробнее.
Получаемый_противником_урон = Ваш урон * 100 / ( 100 + ЗащитаЗащищающегося-ВашаПробиваемость)
- Как видно из формулы, ваше пробивание вычитается из защиты противника. Т.е. по сути работает в сторону увеличения вашего урона. Причём, поскольку защита и пробивание находятся в знаменателе, то понятно, что при больших значениях пробивания урон вырастет очень сильно. Например при 50 пробивания и 0 защиты урон вырастет в 2 раза. А при 66 пробивания и 0 защиты в 3 раза.
- Теперь поговорим о защитах и пробиваниях защит от конкретных путей. Защита от урона чародея защищает от любого урона чародея - тут всё просто. Пробивание защиты от урона чародея делает ровно то, о чём заявлено - пробивает защиту от урона чародея. Т.е. она полезна чародеям - поскольку пробивает защиту от их заклинаний. При этом путь противника напротив не имеет значения, только его уровень защиты от урона чародея.
б) Характеристики сопротивлений и пробивания сопротивлений.
Анналогично защитам и пробиваниям защит, пробивания сопротивлений вычитаются из сопротивлений. При этом сопротивления конкретным путям увеличивают вашу "выносливость" по отношению к этим путям (аналогично металлам в бижютерию и бафу разбойников), а пробивания сопротивлений от урона конкретных путей полезны только этим конкретным путям, поскольку увеличивают вашу способность пробивать сопротивления против вашего пути. Полная аналогия. Разница только в том, что если ваше пробивание больше сопротивления врага, то увеличения урона не происходит, потому что отрицательное сопротивление - всё равно что его полное отсутствие.

Немного справочной инфы:

- Сегодня выложим в магазин Барбуса свитки усиления рунных чар следующих порядков. Предположительно до IX включительно.
- И этот и предыдущий топик будут внимательно изучены, если вы стали жертвой какого-либо бага или ошибки (в том числе и уже исправленных), то вас *починят*, но это может потребовать времени и скорее всего некоторые будут *починены* уже в понедельник. Просьба отнестись с пониманием.

ПРИЗРАК [13]  19:10 // 22 авг 2014
цитировать
_Макс94_
говорю же жмоты... ред.

KAPACb [11]  19:11 // 22 авг 2014
цитировать
З-М-Е-Й
причем тут клан?

З-М-Е-Й [10]  19:13 // 22 авг 2014
цитировать
KAPACb
а где я кузнечный лом надыбаю?

Психара [10]  19:14 // 22 авг 2014
цитировать
З-М-Е-Й
Вещи поломать можно))

_Макс94_ [11]  19:15 // 22 авг 2014
цитировать
ПРИЗРАК
я тоже думал , что в зачёт пойдёт на следующий лвл , а нет - фиг вам) ну не удивительно..
со свитками тоже прикол - наугад вставляешь , один в мобскую попал..)
.

KAPACb [11]  19:25 // 22 авг 2014
цитировать
З-М-Е-Й писал(а):
KAPACb
а где я кузнечный лом надыбаю?

а причем руны к лому?

DESERT RAT [12]  19:40 // 22 авг 2014
цитировать
ну вот что то стало проясняться

KaIIoH [5]  19:55 // 22 авг 2014
цитировать
Свиток усиления для 5 ур http://3kingdoms.ru/artifact_info.php?artikul_id=15352 помимо денег (1400 кр) и ресов, еще для покупки требует и 11 лома. Где его взять, если я не состою в клане и не думаю в него вступать, вот в чем вопрос. Если это концепция игры, то и моя принципиальная личная концепция - не вступать в клан, тем более уж просто ради лома

Niliart [7]  20:09 // 22 авг 2014
цитировать
_Макс94_ bizu w kotoryu ne hochesh chtobi popal switok polozi w iacheiku wremenno

З-М-Е-Й [10]  20:09 // 22 авг 2014
цитировать
KaIIoH писал(а):
Свиток усиления для 5 ур http://3kingdoms.ru/artifact_info.php?artikul_id=15352 помимо денег (1400 кр) и ресов, еще для покупки требует и 11 лома. Где его взять, если я не состою в клане и не думаю в него вступать, вот в чем вопрос. Если это концепция игры, то и моя принципиальная личная концепция - не вступать в клан, тем более уж просто ради лома

Niliart [7]  20:15 // 22 авг 2014
цитировать
wopros ! odnu i tuze runu (dopustim dlia broni) mozdno wstawit' w lubyu bronu s sootwetstwyushem urownem prokachenosti runi?? dopustim esli u menia ne slawnii dospeh i ia tuda wstawlial runu i potom reshil pomeniat' swoi dospeh na slawnii to ia mogu tuze samyu runu chto ia wstawlial w neslawnii dospeh wstawit' w slawnii esli ia prokachau urowen' slawnogo dospeha do sootwetstwyushego urownia etoi ze samoi runi?? esli korotko to nuzdno li pri smene dospeha kazdii raz pokupat' nowyu runu ili net??


Руна Брон (которая для доспеха) подойдёт к любому доспеху. Можно вынимать-вставлять в разные шмотки без ограничений.

---German--- [7]  20:17 // 22 авг 2014
цитировать
что-то при фарме не густо падают сгустки, какой-то очередной развод идет.

DESERT RAT [12]  20:28 // 22 авг 2014
цитировать
---German---
почему они должны падать густо то?
стоимость 100 кр на полчаса, стоимость сгустка на рынке сейчас 300, то есть треть свитка за полчаса - это к шансу выпадения
надеюсь, никто не думал, что фарм сгустков на мобах задумывался как возможность заработать?

Куяворуб [10]  20:28 // 22 авг 2014
цитировать
KAPACb писал(а):
З-М-Е-Й писал(а):
KAPACb
а где я кузнечный лом надыбаю?

а причем руны к лому?


Для покупки свитков улучшения рунных чар нужен лом.

Burberry [12]  20:32 // 22 авг 2014
цитировать
http://3kingdoms.ru/artifact_info.php?artifact_id=1451280375 Не видит мои штаны, не могу зачаровать им


Ссылка прогорела.

   Kossi [7]  20:33 // 22 авг 2014
цитировать
Burberry
А все предыдущие свитки использованы?

_Макс94_ [11]  20:33 // 22 авг 2014
цитировать
Niliart писал(а):
_Макс94_ bizu w kotoryu ne hochesh chtobi popal switok polozi w iacheiku wremenno

нельзя положить бижу в ячейку.
.

   -Ok- [10]  20:34 // 22 авг 2014
цитировать
когда джентельмены проигрывают, они меняют правила игры (ц)

Van Helsing [13]  20:34 // 22 авг 2014
цитировать
Burberry
Там штаны надо последовательно зачаровывать надо. Сначала с 1 на 2, потом с 2 на 3, потом с 3 на 4, затем с 4 на 5. разные свитки зачарования надо. И штаны придется снять для зачарования
«Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное». Мф.5,10


страницы [ << < 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > >> ]


Яндекс.Метрика