Вернуться  
страницы [ << < 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >> ]
 Рунные чары. FAQ часть 2.        Мальзахар [18]  цитировать
12:55 // 22 авг 2014
>>> Начало в топике. <<<

>>> Важно: Как было справедливо замечено в комментах, в порядке прибавления статов на рунах перепутаны волхв и чародей. Это будет постепенно правиться в течение понедельника-вторника. Не стоит беспокоиться - стартовый стат руны (если вы брали её под свой путь) не изменится. <<<
Правильный порядок прибавления статов: Волхв > Чародей > Заклинатель > Следопыт > Витязь > Берсерк > Ратоборец > Разбойник > Страж > Волхв и т.д.

Теперь, когда всё немного вникли в тему Рун, имеет смысл обсудить их более предметно. Что следует писать в этот топик:

- Если у вас произошла какая-либо ошибка, бага. Прочитайте в теле топа перечень исправленных ошибок и если среди них нет вашей - опишите её подробно. Даже если вы уже отписывали её в первом топике. Заранее спасибо.
- Если у вас возник вопрос, который не проясняется в теле текущего или предыдущего топика, то следует его задать.

Немного багфиксов:

1) Руны теперь передаваемы. Изначальная непередаваемость рун - ошибка.

2) Ошибки, когда свитки усиления рун дуарм не видели двуручных предметов из знаменитых и прославленных наборов Громодара, а также прочих двуручных предлметов, устранены. Если вам всё же попадётся предмет, который свитки усиления не видят - оставьте его название в комментах.

3) Редкая ошибка, когда руна при насыщении превращалась не в ту, что должна устранена. Если кто-то пострадал от этого - оставьте описание проблемы в комменте.

Немного ФАКа по итогам предыдущего обсуждения:

а) Характеристики защит и пробивания защит.
У многих вызывают проблемы - остановимся на них подробнее.
Получаемый_противником_урон = Ваш урон * 100 / ( 100 + ЗащитаЗащищающегося-ВашаПробиваемость)
- Как видно из формулы, ваше пробивание вычитается из защиты противника. Т.е. по сути работает в сторону увеличения вашего урона. Причём, поскольку защита и пробивание находятся в знаменателе, то понятно, что при больших значениях пробивания урон вырастет очень сильно. Например при 50 пробивания и 0 защиты урон вырастет в 2 раза. А при 66 пробивания и 0 защиты в 3 раза.
- Теперь поговорим о защитах и пробиваниях защит от конкретных путей. Защита от урона чародея защищает от любого урона чародея - тут всё просто. Пробивание защиты от урона чародея делает ровно то, о чём заявлено - пробивает защиту от урона чародея. Т.е. она полезна чародеям - поскольку пробивает защиту от их заклинаний. При этом путь противника напротив не имеет значения, только его уровень защиты от урона чародея.
б) Характеристики сопротивлений и пробивания сопротивлений.
Анналогично защитам и пробиваниям защит, пробивания сопротивлений вычитаются из сопротивлений. При этом сопротивления конкретным путям увеличивают вашу "выносливость" по отношению к этим путям (аналогично металлам в бижютерию и бафу разбойников), а пробивания сопротивлений от урона конкретных путей полезны только этим конкретным путям, поскольку увеличивают вашу способность пробивать сопротивления против вашего пути. Полная аналогия. Разница только в том, что если ваше пробивание больше сопротивления врага, то увеличения урона не происходит, потому что отрицательное сопротивление - всё равно что его полное отсутствие.

Немного справочной инфы:

- Сегодня выложим в магазин Барбуса свитки усиления рунных чар следующих порядков. Предположительно до IX включительно.
- И этот и предыдущий топик будут внимательно изучены, если вы стали жертвой какого-либо бага или ошибки (в том числе и уже исправленных), то вас *починят*, но это может потребовать времени и скорее всего некоторые будут *починены* уже в понедельник. Просьба отнестись с пониманием.

DESERT RAT [12]  22:11 // 22 авг 2014
цитировать
Берсеркер78
на большинство вопросов, как мне кажется есть ответы в шапке что этого топа, так и предыдущего также
такое впечатление, что Вы ничего не читали, а сразу задали вопрос

БеерС [12]  22:14 // 22 авг 2014
цитировать
DESERT RAT
конкретно на мой вопрос есть ответ?если такой умный скажи? что делать с рунами в гром теперь? как ставить скажим если прокачал золотую руну в гром?

DESERT RAT [12]  22:16 // 22 авг 2014
цитировать
Берсеркер78
в чем вопрос с рунами в гром то?
такое же оружие как и любое другое
не понял просто вопроса "что делать"
делать то же что и с негромовым оружием

IceKilla [8]  22:17 // 22 авг 2014
цитировать
Берсеркер78, качни рунные чары в громе и воткни руну. Без дырки руна не воткнётся.
ЗЫ: я всегда говорил, что гром - лажа
Клан - всего лишь повод для конфликта.
Боже, храни гайдоделов!

нупик [12]  22:21 // 22 авг 2014
цитировать
Берсеркер78
Ты пока ничего не прокачал.Золотую руну в гром ставить это ....даже не знаю с чем сравнить
Посчитай ее себистоимость по дыркам хотя бы а уж по усилиям чтоб сгустки набить промолчу

Каталонец78 [4]  22:21 // 22 авг 2014
цитировать
спасибо за усиление. Пошёл, получиллюлей трижды, купил всё-таки эту руну и не могу её теперь в топор вставить! Ред.

DESERT RAT [12]  22:28 // 22 авг 2014
цитировать
Каталонец78
это не усиление..с учетом того, что так же усиливаться будут при желании все остальные
фишка доступна всем
денег стоит
делайте выводы
при всем при этом..я не вижу радикального усиления за счет рун, во всяком случае, на данный момент
ну если не брать в расчет отдельных персонажей..
для остальных мало что изменится
разве что, кроме затрат

IceKilla [8]  22:32 // 22 авг 2014
цитировать
Не, а вообще - объясните мне кто-нибудь сакральный смысл рисования 8 бесполезных характеристик в инфо придмета и персонажа. Почему бы не сделать было в разы проще? Воткните вы в эти руны общую характеристику пробивания, не зависящую от пути. Всё равно 99% игроков получат то же самое (если не сразу, то через 1-2 грейда или обменявшись рунами). И не было бы столько непонимания и лишнего хлама в инфе.
DESERT RAT, +1. Вполне себе можно покачать в фановом режиме на сколько качнётся само по себе, дропом. А герой и компания пусть качаются. Вот не пофиг ли нам, простым игрокам, умирать от фиолетовых весов с рунами или без =)
Клан - всего лишь повод для конфликта.
Боже, храни гайдоделов!

DESERT RAT [12]  22:35 // 22 авг 2014
цитировать
IceKilla
на одних непонятках можно годовой ВВП какой нибудь Уганды освоить

нупик [12]  22:36 // 22 авг 2014
цитировать
IceKilla
Лучше урон и хп с енкой воткнуть.
Пусть будет 0.001-.....

Куяворуб [10]  22:36 // 22 авг 2014
цитировать

IceKilla [8]  22:37 // 22 авг 2014
цитировать
нупик, я не предлагаю ничего менять. Я озвучил мнение, как можно было сделать тоже самое, что есть сейчас - в разы проще.
Клан - всего лишь повод для конфликта.
Боже, храни гайдоделов!

xanderx [11]  22:38 // 22 авг 2014
цитировать
DESERT RAT писал(а):
IceKilla
на одних непонятках можно годовой ВВП какой нибудь Уганды освоить


KROKET [11]  22:46 // 22 авг 2014
цитировать
22:42 Вы купили в магазине: Свиток усиления рунных чар Борн V 1 шт. Спасибо за покупку!

Не могу вставить в шлемак!!! почему? вчера до 4го уровня качнул!

IceKilla [8]  22:53 // 22 авг 2014
цитировать
KROKET, а там не 4 надо покупать было?
Клан - всего лишь повод для конфликта.
Боже, храни гайдоделов!

_РЕЙДЕР_ [9]  22:55 // 22 авг 2014
цитировать
19:09 Вы купили в магазине: Серебряная руна Дуарм I 1 шт. Спасибо за покупку!
19:14 Вы купили в магазине: Свиток усиления рунных чар Дуарм I 1 шт. Спасибо за покупку!
- вчера ... в руне было 0/340
20:34 Вы купили в магазине: Свиток усиления рунных чар Дуарм II 1 шт. Спасибо за покупку!
должна стать http://3kingdoms.ru/artifact_info.php?artikul_id=15124 вот такой , а сейчас у меня : http://3kingdoms.ru/artifact_info.php?artifact_id=1451284487

Вопрос ... что не так ???

Ссылка прогорела.
Вы добыли флуд 1 шт. Спам 1 шт. Офтоп 1 шт. . Ваше мастерство тролля увеличилось на +1.

БеерС [12]  22:56 // 22 авг 2014
цитировать
DESERT RAT
хорошо обьясняю если реально не понимаешь_это такое же оружие как и другое но дается на 60 дней,если есть руна скажем прокаченая пусть даже не золотая но серебреная высокая,то под нее нужно чтоб ее вставить сначало зачаровать сам гром свитками,а свитки очень не дешевые сами по себи и их надо не один а несколько,СМЫСЛ тогда зачаровывать гром если он через 60 дней сгорит и всем свиткам пипец?? если обычное оружие и обычные вещи без срока жизни то свитки зачерования на них еще как то можно оправдать но на временые вещи это вообще бред...
нупик ну не зря у тебя ник все говорящий о тебе...в том то и вопрос спрашивается это спецом так сделали чтоб в гром руны не ставить или может упустили этот момент...ну а на счет прокачености я не куда и не спешу...

IceKilla [8]  22:57 // 22 авг 2014
цитировать
_РЕЙДЕР_, ты дырку делал, а не руну качал. Руна сгустками качается.
Клан - всего лишь повод для конфликта.
Боже, храни гайдоделов!

DESERT RAT [12]  22:58 // 22 авг 2014
цитировать
Берсеркер78
не совсем понял..
руну можно вытащить из оружия если что
а смысл - это уж на Ваше усмотрение
как бы вставляя в гром камень зарры я тоже понимаю, что это всего на 60 дней..
и в отличии от руны он просто пропадет
и что?

страницы [ << < 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >> ]


Яндекс.Метрика