Вернуться  
страницы [ << < 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >> ]
 Рунные чары. FAQ часть 2.        Мальзахар [18]  цитировать
12:55 // 22 авг 2014
>>> Начало в топике. <<<

>>> Важно: Как было справедливо замечено в комментах, в порядке прибавления статов на рунах перепутаны волхв и чародей. Это будет постепенно правиться в течение понедельника-вторника. Не стоит беспокоиться - стартовый стат руны (если вы брали её под свой путь) не изменится. <<<
Правильный порядок прибавления статов: Волхв > Чародей > Заклинатель > Следопыт > Витязь > Берсерк > Ратоборец > Разбойник > Страж > Волхв и т.д.

Теперь, когда всё немного вникли в тему Рун, имеет смысл обсудить их более предметно. Что следует писать в этот топик:

- Если у вас произошла какая-либо ошибка, бага. Прочитайте в теле топа перечень исправленных ошибок и если среди них нет вашей - опишите её подробно. Даже если вы уже отписывали её в первом топике. Заранее спасибо.
- Если у вас возник вопрос, который не проясняется в теле текущего или предыдущего топика, то следует его задать.

Немного багфиксов:

1) Руны теперь передаваемы. Изначальная непередаваемость рун - ошибка.

2) Ошибки, когда свитки усиления рун дуарм не видели двуручных предметов из знаменитых и прославленных наборов Громодара, а также прочих двуручных предлметов, устранены. Если вам всё же попадётся предмет, который свитки усиления не видят - оставьте его название в комментах.

3) Редкая ошибка, когда руна при насыщении превращалась не в ту, что должна устранена. Если кто-то пострадал от этого - оставьте описание проблемы в комменте.

Немного ФАКа по итогам предыдущего обсуждения:

а) Характеристики защит и пробивания защит.
У многих вызывают проблемы - остановимся на них подробнее.
Получаемый_противником_урон = Ваш урон * 100 / ( 100 + ЗащитаЗащищающегося-ВашаПробиваемость)
- Как видно из формулы, ваше пробивание вычитается из защиты противника. Т.е. по сути работает в сторону увеличения вашего урона. Причём, поскольку защита и пробивание находятся в знаменателе, то понятно, что при больших значениях пробивания урон вырастет очень сильно. Например при 50 пробивания и 0 защиты урон вырастет в 2 раза. А при 66 пробивания и 0 защиты в 3 раза.
- Теперь поговорим о защитах и пробиваниях защит от конкретных путей. Защита от урона чародея защищает от любого урона чародея - тут всё просто. Пробивание защиты от урона чародея делает ровно то, о чём заявлено - пробивает защиту от урона чародея. Т.е. она полезна чародеям - поскольку пробивает защиту от их заклинаний. При этом путь противника напротив не имеет значения, только его уровень защиты от урона чародея.
б) Характеристики сопротивлений и пробивания сопротивлений.
Анналогично защитам и пробиваниям защит, пробивания сопротивлений вычитаются из сопротивлений. При этом сопротивления конкретным путям увеличивают вашу "выносливость" по отношению к этим путям (аналогично металлам в бижютерию и бафу разбойников), а пробивания сопротивлений от урона конкретных путей полезны только этим конкретным путям, поскольку увеличивают вашу способность пробивать сопротивления против вашего пути. Полная аналогия. Разница только в том, что если ваше пробивание больше сопротивления врага, то увеличения урона не происходит, потому что отрицательное сопротивление - всё равно что его полное отсутствие.

Немного справочной инфы:

- Сегодня выложим в магазин Барбуса свитки усиления рунных чар следующих порядков. Предположительно до IX включительно.
- И этот и предыдущий топик будут внимательно изучены, если вы стали жертвой какого-либо бага или ошибки (в том числе и уже исправленных), то вас *починят*, но это может потребовать времени и скорее всего некоторые будут *починены* уже в понедельник. Просьба отнестись с пониманием.

Юлянь [12]  17:56 // 23 авг 2014
цитировать
17:37 Сгусток первородной силы 1 шт
17:37 Вами получено Могучая сфера мощи 10 шт (теперь их 33)
17:37 Грозовой кремень 1 шт (теперь их 17)
17:37 Вы получили: 145.08
--------
дождалась, но это конешно не дело... за 300 кр можно купить 3 каста и ждать вс.. а не так тупо жрать опыт по 1-30часа- тем более, что сейчас опыт как раз зло.. 4 лв по 20 шт на аук выставляли этих сгустоков.. а тут где их взять- на 13 только катки и вот нет- ни чащ, ни арен. даже вс только 8-11 лв, а на мелком лв одни нубы и сгустки проще получить..
короче всё для мелких лв сделали- хаи опять в пролете

Herbert [13]  18:37 // 23 авг 2014
цитировать
Посматрел на ценники.
Штош так дешево на етат раз все?

Юлянь [12]  18:37 // 23 авг 2014
цитировать
http://3kingdoms.ru/artifact_info.php?artifact_id=1409715020
Улучшение Самоцвет всеобщего недруга (&#9650;0.4%)

собственно он у меня улучшелся или испортился? что там за % появились - если я ещё ничего не вставляла

Herbert [13]  18:44 // 23 авг 2014
цитировать
оффтоп

--YETI-- [4]  18:53 // 23 авг 2014
цитировать
подскажите пожалуста как качать руны разобраться не моогу(((

xanderx [11]  18:54 // 23 авг 2014
цитировать
Herbert
типун тебе на язык)

a-one [11]  19:13 // 23 авг 2014
цитировать
пробивание защиты от урона ратоборца, по логике, является усилением урона ратоборца?
Может так и написать? Ваша "клинопись" ломает мозг
мы делили апельсин - много наших полегло...

a-one [11]  19:14 // 23 авг 2014
цитировать
мы делили апельсин - много наших полегло...

mikl71 [13]  19:19 // 23 авг 2014
цитировать
http://3kingdoms.ru/fight_info.php?fight_id=621753473
вот бой, чет никому у нас не дали сгусток

mikl71 [13]  19:21 // 23 авг 2014
цитировать
Шанс выпадения сгустка при получении дропа с игрока очень сильно зависит от уровня персонажа: для младших уровней он небольшой, для старших близок к абсолютной вероятности
Обьясните в разрезе этих высказываний

Вы убили равного противника. Если вы 4-го уровня, то с вероятностью 35% получите сгусток. Если вы 12-й уровень, то с вероятностью 75%.

-X-MAN- [10]  19:24 // 23 авг 2014
цитировать
---СВЯТОЙ--- писал(а):
Юлянь
мне за полчаса 1 шт упала, но думаю проще их получать в бою в портах нежеле чем на мобах.
дед можай
и не говори если мне не растолковали умные люди доходило как дожирава, что улучшить руны нужны сгустки наних жмёшь и наполняешь руну, если надо улучшить вещь то покупаешь свитки подходящии улучшения Вы купили в магазине: Серебряная руна Ювез I 1 шт ( для улучшения её сгустками), Свиток усиления рунных чар Ювез I 1 шт, Свиток усиления рунных чар Ювез II 1 шт, Свиток усиления рунных чар Ювез III 1 шт( а эти три для улучшения вещи до 4 ур талика точнее). Но Свиток усиления рунных чар не всегда можно кинут ьна желаемую вещь если комплектов вещей одинаковых много(


Так вот...
так если б по 1 сгустку за полчаса (в среднем) падало, я б не думал появляться на форуме с этим вопросом, приверы примерно так же падают. Однако если бы появились случаи когда за 1,5 часа перуна ни одного привера не упало, то в корчме такой бы вой начался, устали б страницы листать

P.S.
-X-MAN- [10] 03:38 // 23 Авг 2014
за 1,5 часа с мохнатых харнов ни одного сгустка, -300 кр. Зачем такой негатив сразу прививаете к нововведениям?

mikl71 [13]  19:26 // 23 авг 2014
цитировать
a-one
по моему это работает так ----- есть ваш противник, у него тоже есть руна , в руне есть значение защита- от урона ратоборца допустим +2, так вот у вас есть способность игнорировать эту защиту и эта способность называеться пробивание защиты от урона ратоборца

АШАС [5]  19:44 // 23 авг 2014
цитировать
короче как я понял 1 сгусток с моба за 3 камня это норма, тогда с мобов их не имеет смысл и выбивать покупая камни , проще и дешевле на рынке купит

a-one [11]  20:05 // 23 авг 2014
цитировать
mikl71 писал(а):
a-one
по моему это работает так ----- есть ваш противник, у него тоже есть руна , в руне есть значение защита- от урона ратоборца допустим +2, так вот у вас есть способность игнорировать эту защиту и эта способность называеться пробивание защиты от урона ратоборца

а если у него нет руны, то и моя не нужна?
мы делили апельсин - много наших полегло...

mikl71 [13]  20:14 // 23 авг 2014
цитировать
a-one
там сначала идет просто урон -потом защита потом пробивание,по мере прокачки рунвы --появляются разные ироны защиты и пробивания

нупик [12]  20:18 // 23 авг 2014
цитировать
mikl71
Это как с мобами.
Влез к тебе коврик на хишера и набил больше тебя соответственно деньги его и дроп (потенциальный) тоже его.
Вот и с перса набил ты больше всех урона получил шанс на дроп.Он достаточно высокий.
Я так понимаю раз не по скальпам идет.
Иди давай в копи нефиг тут флудить
С шараха тебе почти 100% упадет с меня наверное 40%

Юлянь [12]  20:28 // 23 авг 2014
цитировать
20:23 Вы выкупили лот с Сгусток первородной силы, 10 шт., содержимое лота было выслано Вам по почте
ну спасибо канешно - с прокачкой со зверей- ага я и так понила, что рынок в помощь и терминал

нупик [12]  20:30 // 23 авг 2014
цитировать
Юлянь
Если не спешишь то терминал не нужен даже еще и заработаешь
А если все сразу хочется покупай
То что уменя есть из рун обошлось в 32шт набил 45(не самый хороший результат) потратил на на это чуть больше 4000кр.
Продал оставшиеся 13шт за 3800(продешевил) и еще после этого продал около 20 шт по 340
Заработал выходит

Gvardeez [7]  20:32 // 23 авг 2014
цитировать
   АШАС писал(а):
короче как я понял 1 сгусток с моба за 3 камня это норма, тогда с мобов их не имеет смысл и выбивать покупая камни , проще и дешевле на рынке купит


Привет. У меня позавчера с 3 камней 3 сгустка получилось,и вчера 5 сгустков с трех же камней.

страницы [ << < 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >> ]


Яндекс.Метрика