Вернуться  
страницы [ << < 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > >> ]
 Рунные чары. FAQ часть 2.        Мальзахар [18]  цитировать
12:55 // 22 авг 2014
>>> Начало в топике. <<<

>>> Важно: Как было справедливо замечено в комментах, в порядке прибавления статов на рунах перепутаны волхв и чародей. Это будет постепенно правиться в течение понедельника-вторника. Не стоит беспокоиться - стартовый стат руны (если вы брали её под свой путь) не изменится. <<<
Правильный порядок прибавления статов: Волхв > Чародей > Заклинатель > Следопыт > Витязь > Берсерк > Ратоборец > Разбойник > Страж > Волхв и т.д.

Теперь, когда всё немного вникли в тему Рун, имеет смысл обсудить их более предметно. Что следует писать в этот топик:

- Если у вас произошла какая-либо ошибка, бага. Прочитайте в теле топа перечень исправленных ошибок и если среди них нет вашей - опишите её подробно. Даже если вы уже отписывали её в первом топике. Заранее спасибо.
- Если у вас возник вопрос, который не проясняется в теле текущего или предыдущего топика, то следует его задать.

Немного багфиксов:

1) Руны теперь передаваемы. Изначальная непередаваемость рун - ошибка.

2) Ошибки, когда свитки усиления рун дуарм не видели двуручных предметов из знаменитых и прославленных наборов Громодара, а также прочих двуручных предлметов, устранены. Если вам всё же попадётся предмет, который свитки усиления не видят - оставьте его название в комментах.

3) Редкая ошибка, когда руна при насыщении превращалась не в ту, что должна устранена. Если кто-то пострадал от этого - оставьте описание проблемы в комменте.

Немного ФАКа по итогам предыдущего обсуждения:

а) Характеристики защит и пробивания защит.
У многих вызывают проблемы - остановимся на них подробнее.
Получаемый_противником_урон = Ваш урон * 100 / ( 100 + ЗащитаЗащищающегося-ВашаПробиваемость)
- Как видно из формулы, ваше пробивание вычитается из защиты противника. Т.е. по сути работает в сторону увеличения вашего урона. Причём, поскольку защита и пробивание находятся в знаменателе, то понятно, что при больших значениях пробивания урон вырастет очень сильно. Например при 50 пробивания и 0 защиты урон вырастет в 2 раза. А при 66 пробивания и 0 защиты в 3 раза.
- Теперь поговорим о защитах и пробиваниях защит от конкретных путей. Защита от урона чародея защищает от любого урона чародея - тут всё просто. Пробивание защиты от урона чародея делает ровно то, о чём заявлено - пробивает защиту от урона чародея. Т.е. она полезна чародеям - поскольку пробивает защиту от их заклинаний. При этом путь противника напротив не имеет значения, только его уровень защиты от урона чародея.
б) Характеристики сопротивлений и пробивания сопротивлений.
Анналогично защитам и пробиваниям защит, пробивания сопротивлений вычитаются из сопротивлений. При этом сопротивления конкретным путям увеличивают вашу "выносливость" по отношению к этим путям (аналогично металлам в бижютерию и бафу разбойников), а пробивания сопротивлений от урона конкретных путей полезны только этим конкретным путям, поскольку увеличивают вашу способность пробивать сопротивления против вашего пути. Полная аналогия. Разница только в том, что если ваше пробивание больше сопротивления врага, то увеличения урона не происходит, потому что отрицательное сопротивление - всё равно что его полное отсутствие.

Немного справочной инфы:

- Сегодня выложим в магазин Барбуса свитки усиления рунных чар следующих порядков. Предположительно до IX включительно.
- И этот и предыдущий топик будут внимательно изучены, если вы стали жертвой какого-либо бага или ошибки (в том числе и уже исправленных), то вас *починят*, но это может потребовать времени и скорее всего некоторые будут *починены* уже в понедельник. Просьба отнестись с пониманием.

Юлянь [12]  20:34 // 23 авг 2014
цитировать
нупик писал(а):
mikl71
Это как с мобами.
Влез к тебе коврик на хишера и набил больше тебя соответственно деньги его и дроп (потенциальный) тоже его.
Вот и с перса набил ты больше всех урона получил шанс на дроп.Он достаточно высокий.
Я так понимаю раз не по скальпам идет.
Иди давай в копи нефиг тут флудить
С шараха тебе почти 100% упадет с меня наверное 40%

убила разбоя вчистую 12лв по урону смотрю - есть логи боя сижу и считаю на канкуляторе- что сгусток должен быть 1 даже 2, но нет- ничего не дали, так же само как и с камнем на зверях

включите мне лично дроп- я просто вижу тупо, что он отключен у меня

mikl71 [13]  20:40 // 23 авг 2014
цитировать
нупик
так я вроде и набил гораздо больше чем остальные и персы были нормального лвл -незнаю пусть админы пояснят, если сами знают!!!

Юлянь [12]  21:01 // 23 авг 2014
цитировать
длинный лог боя вырезан

коля1[12] проиграл бой.

--------
итого 3954 урона +скальп его

всего урона Юлянь [12] 826 / 1238 8107 / 0 3

http://3kingdoms.ru/fight_info.php?fight_id=621752946&stat=1
это так чтоб не быть голословной, какая вероятность падания дропа с равного противника и что она высокая и что я всё придумала
смотрите сами

DESERT RAT [12]  21:03 // 23 авг 2014
цитировать
малые уровни тем не менее выставляют хорошие лоты по количеству..
сгустков
все как всегда..не удивлен ни чуть

---German--- [7]  21:05 // 23 авг 2014
цитировать
А что это за развод, я понимаю когда приверы не падают за 30 минут, перун в принципе дается администрацией на халяву, но покупая за 100 кр. приблуду, которая должна давать шанс выпадения сгустков, а сгустков нет ни одного - это явно напрягает. Ясно, что придумали уменьшение дропа еще на 100 кр. Но при этом хотелось бы гарантированно получать хотябы 1, а не нуль.

Gvardeez [7]  21:06 // 23 авг 2014
цитировать
DESERT RAT
У малых лвл есть аренки,они там их выбивают.

DESERT RAT [12]  21:08 // 23 авг 2014
цитировать
---German---
с чего бы?
это же явно не задумывалось как способ заработать?
или я не прав?
сгусток стоит счас 300 кр на рынке..значит так сказать вероятность того что он выпадет при использовании этого свитка за 100 кр на полчаса должна быть примерно 33%
а то и меньше..
нет?

АШАС [5]  21:09 // 23 авг 2014
цитировать
Gvardeez
привет, ну у тебя может так и выпало у падовляющего большенства падает 1 сгусток с полутора часов фарма, и стоимость такого сгустка получается 300 кр, с моим везением я неверю и не мечтаю что у меня будет падать 2-3 сгустка, так что лично для менн выгоднее просто его купить.

Gvardeez [7]  21:16 // 23 авг 2014
цитировать
АШАС
Да, по лвл дроп с фарма неравномерно распределен. Уж очень даже большой разрыв часто.
Все со сверхдоходами же борются. Боятся что реала меньше станем вкидывать!

нупик [12]  21:19 // 23 авг 2014
цитировать
Юлянь
Коля 12го уровня с него шанс понижен(возможно существенно) тебе с 13 хорошо с 14 замечательно)
mikl71
Иногда мимо кассы ранд не 100%
DESERT RAT
Малые уровни в чашках набивают и на аренах

Неа. Вы убили равного (минус один уровень или выше). Если вы 4-й уровень, то шанс получения сгустка 35%. Если вы 12-го уровня то 75%.

АШАС [5]  21:24 // 23 авг 2014
цитировать
Gvardeez
и правильно бояться я вообще реал перестал кидать, кроме того и пока славу перестал качать не вытягиваю ее. Да и с последним нововведением в следующий раз наверно года через 2-3 попаду в славный инст, пока руны то прокачаю)

DESERT RAT [12]  21:31 // 23 авг 2014
цитировать
будем откровенны
сильно ситуацию это не изменит
как пример
я и против меня витя
у меня руны настроены так: защита от вити и так называемое пробивание от защиты урона чародея, которое наверняка есть у вити, это логично
а у вити логично защита от чародея и пробивание от защиты урона вити, что вполне логично есть у меня, ибо витьки - страшные
с разными небольшими отклонениями справедливо для всех в целом, то есть для всех путей
итог - все при своих практически
только денег потратили на всю эту рунную муть
не прав?

Юлянь [12]  21:40 // 23 авг 2014
цитировать
ну вот вырезали лог а я так старалась и то всё сокращала

Gvardeez [7]  21:52 // 23 авг 2014
цитировать
Юлянь

Кири-Джолит [6]  22:08 // 23 авг 2014
цитировать
может где пропустил....а в рюкзаки и пояса есть руны?
Честь офицера превыше всего!

IceKilla [8]  22:12 // 23 авг 2014
цитировать
   IceKilla писал(а):
   Мальзахар писал(а):
4. Какие ограничения на экипировку оружия и доспехов рунами существуют?
- В первую очередь это ваш уровень, вы не можете экипировать золотые руны, если не достигли 11-го уровня.
- Во-вторых, вы не сможете установить руну определённого порядка в предмет уровень зачарования которого ниже порядка руны.
- В третьих, нельзя устанавливать руны, если предмет уже экипирован руной - прежде надо извлечь старую руну с помощью специального свитка.

Почему не указано, что руны выше IV уровня безклановый игрок вставить не сможет?
Заодно, хотелось бы увидеть пояснения, почему игроков, не состоящих в кланах, ограничивают в применении рунных чар.

Если этот топик будет изучен администрацией, как это было написано в шапке, то хотелось бы получить ответы.

ПРИЗРАК, я вполне готов отказаться от кланового контента и не чувствую себя в чём-то обделённым без клановой казны, клан-чата, барабанов и клантурнира. Но когда речь идёт про индивидуальную прокачку (а руны - это она и есть) - мне совершенно непонятна привязка к кузнечному лому, а следовательно и к клану. Во всяком случае, в таком виде, в каком лом сейчас есть, т.е. клановой вещью.
DESERT RAT, дак так и есть. Кое-какое преимущество дают руны Ювез, но тоже незначительное =)
Клан - всего лишь повод для конфликта.
Боже, храни гайдоделов!

KaIIoH [5]  22:15 // 23 авг 2014
цитировать
Присоединяюсь к вышесказанному. Полностью согласен с предыдущим оратором В конце концов кузнечный лом выкинуть на рынок - это будет одним из решений данного вопроса.

Aigur [6]  22:31 // 23 авг 2014
цитировать
как получить значения защиты и урона если на шмоте установлены например несколько одинаковых рун. они суммируются или принемается максимальное значение

Суммируются. Можете глянуть в характеристиках персонажа.
PS. Aigur: иногда достаточно быть не захватчиком, а винни пухом который пришел в гости

IceKilla [8]  22:34 // 23 авг 2014
цитировать
Aigur, суммируются =)
Клан - всего лишь повод для конфликта.
Боже, храни гайдоделов!

страницы [ << < 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 > >> ]


Яндекс.Метрика