Вернуться  
страницы [ << < 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >> ]
 Рунные чары. FAQ часть 2.        Мальзахар [18]  цитировать
12:55 // 22 авг 2014
>>> Начало в топике. <<<

>>> Важно: Как было справедливо замечено в комментах, в порядке прибавления статов на рунах перепутаны волхв и чародей. Это будет постепенно правиться в течение понедельника-вторника. Не стоит беспокоиться - стартовый стат руны (если вы брали её под свой путь) не изменится. <<<
Правильный порядок прибавления статов: Волхв > Чародей > Заклинатель > Следопыт > Витязь > Берсерк > Ратоборец > Разбойник > Страж > Волхв и т.д.

Теперь, когда всё немного вникли в тему Рун, имеет смысл обсудить их более предметно. Что следует писать в этот топик:

- Если у вас произошла какая-либо ошибка, бага. Прочитайте в теле топа перечень исправленных ошибок и если среди них нет вашей - опишите её подробно. Даже если вы уже отписывали её в первом топике. Заранее спасибо.
- Если у вас возник вопрос, который не проясняется в теле текущего или предыдущего топика, то следует его задать.

Немного багфиксов:

1) Руны теперь передаваемы. Изначальная непередаваемость рун - ошибка.

2) Ошибки, когда свитки усиления рун дуарм не видели двуручных предметов из знаменитых и прославленных наборов Громодара, а также прочих двуручных предлметов, устранены. Если вам всё же попадётся предмет, который свитки усиления не видят - оставьте его название в комментах.

3) Редкая ошибка, когда руна при насыщении превращалась не в ту, что должна устранена. Если кто-то пострадал от этого - оставьте описание проблемы в комменте.

Немного ФАКа по итогам предыдущего обсуждения:

а) Характеристики защит и пробивания защит.
У многих вызывают проблемы - остановимся на них подробнее.
Получаемый_противником_урон = Ваш урон * 100 / ( 100 + ЗащитаЗащищающегося-ВашаПробиваемость)
- Как видно из формулы, ваше пробивание вычитается из защиты противника. Т.е. по сути работает в сторону увеличения вашего урона. Причём, поскольку защита и пробивание находятся в знаменателе, то понятно, что при больших значениях пробивания урон вырастет очень сильно. Например при 50 пробивания и 0 защиты урон вырастет в 2 раза. А при 66 пробивания и 0 защиты в 3 раза.
- Теперь поговорим о защитах и пробиваниях защит от конкретных путей. Защита от урона чародея защищает от любого урона чародея - тут всё просто. Пробивание защиты от урона чародея делает ровно то, о чём заявлено - пробивает защиту от урона чародея. Т.е. она полезна чародеям - поскольку пробивает защиту от их заклинаний. При этом путь противника напротив не имеет значения, только его уровень защиты от урона чародея.
б) Характеристики сопротивлений и пробивания сопротивлений.
Анналогично защитам и пробиваниям защит, пробивания сопротивлений вычитаются из сопротивлений. При этом сопротивления конкретным путям увеличивают вашу "выносливость" по отношению к этим путям (аналогично металлам в бижютерию и бафу разбойников), а пробивания сопротивлений от урона конкретных путей полезны только этим конкретным путям, поскольку увеличивают вашу способность пробивать сопротивления против вашего пути. Полная аналогия. Разница только в том, что если ваше пробивание больше сопротивления врага, то увеличения урона не происходит, потому что отрицательное сопротивление - всё равно что его полное отсутствие.

Немного справочной инфы:

- Сегодня выложим в магазин Барбуса свитки усиления рунных чар следующих порядков. Предположительно до IX включительно.
- И этот и предыдущий топик будут внимательно изучены, если вы стали жертвой какого-либо бага или ошибки (в том числе и уже исправленных), то вас *починят*, но это может потребовать времени и скорее всего некоторые будут *починены* уже в понедельник. Просьба отнестись с пониманием.

IceKilla [8]  18:45 // 24 авг 2014
цитировать
Ворвий - призрак, а какого эффекта ты ждал от рун?
я воспользовался (оффтоп)
Клан - всего лишь повод для конфликта.
Боже, храни гайдоделов!

Stepa71 [12]  19:14 // 24 авг 2014
цитировать
сделайте обмен или сдачу рун.а то я взял на оружие .а надо было брать на двуручное и еще много косяков .не ставяться еще некоторые в кольца.еще не совсем разобрался .что и куда

Напишите от каких хотите избавиться. Верну денюжку.

Ворвий - призрак [5]  19:24 // 24 авг 2014
цитировать
концептуально

Ворвий - призрак [5]  19:36 // 24 авг 2014
цитировать
есть кто нить из смотров в Куявии кто может обьяснить а то вы все кроете без обьяснений что не можете ответить?

VizirII [11]  19:57 // 24 авг 2014
цитировать
при проигрыше сгустки не падают вообще

При проигрыше в бою - не падают. При проигрыше по итогам МБС - падают.

_РЕЙДЕР_ [9]  19:59 // 24 авг 2014
цитировать
VizirII
нет они сейчас даже при выйгрышном бое не всегда падают (((
Вы добыли флуд 1 шт. Спам 1 шт. Офтоп 1 шт. . Ваше мастерство тролля увеличилось на +1.

HeadHanter [10]  20:47 // 24 авг 2014
цитировать
Мальзахар
отправил вам очередную челобитную и сдал баг с рунами.
отпишите тут ваше решение, спасибо


Поменял.

HeadHanter [10]  21:07 // 24 авг 2014
цитировать
Мальзахар
выявлена ГЛОБАЛЬНАЯ ошибка, которая может повлиять на весь алгоритм прокачки рун. Посмотрите как можно скорее

Да. В пятницу ещё заметил. Уже поправлено (см. сообщение *важно* сверху тела топа). Спасибо.)

serg528 [9]  21:13 // 24 авг 2014
цитировать
Несколько дней назад была у меня проблема. Усилил руну до 3 уроня на доспехи, а она стала. на оружие. Выбросил, сгустки и деньги пошли на ветер.Сегодня опять уилил както до 3 уровня, есть еще 2 сгустка и не знаю что с ними делать Бронька светит руной 3ур. пустой

Вернул деньги и сгустки за первую руну. Сейчас таких косячных рун не осталось - смело качайте.

Herbert [13]  21:19 // 24 авг 2014
цитировать
Мне куча всяких колец по нескока комплектов....когда желаю прасверлить дырку..неясна куда сверлить. Непоказиваетса прочка колец и амулетов, поетаму как прикажите сверлить дырки? На дурку? Может попаду внужнава?



Сделали отображение прочки.

Herbert [13]  21:39 // 24 авг 2014
цитировать
Аууу...как бижу сверлить??? Непоказиветса прочка. Неясно какое колцо сверлиш.
Как всегда..штота зделали...до половини!

МИХЕЙ1 [13]  21:40 // 24 авг 2014
цитировать
Herbert
нуп потому что. я же попал как-то, хотя у меня три комплекта бижи.
Re_Born [9] *Осторожно! Злые голодные артанские тролли!*

МИХЕЙ1 [13]  21:41 // 24 авг 2014
цитировать
Herbert
кстати, выбил сгусток с меня сегодня?)
Re_Born [9] *Осторожно! Злые голодные артанские тролли!*

Herbert [13]  21:48 // 24 авг 2014
цитировать
МИХЕЙ1 писал(а):
Herbert
кстати, выбил сгусток с меня сегодня?)


Да получил.
Нелюблю я таким образом.но каст догорал....12+ вакруге небыло втот момент...и Ты нарисовалса)

Herbert [13]  21:49 // 24 авг 2014
цитировать
МИХЕЙ1 писал(а):
Herbert
нуп потому что. я же попал как-то, хотя у меня три комплекта бижи.


У меня тоже 3 комплекта..но какта нехочетса лотерею. Хочетса чотка укрепить именна ту вещ каторую вибрал.

МИХЕЙ1 [13]  21:50 // 24 авг 2014
цитировать
Herbert
да я сам зашёл посмотреть, есть кого поймать или нет.
Даже шагнуть на площадь успел, на переходе поймал
Re_Born [9] *Осторожно! Злые голодные артанские тролли!*

МИХЕЙ1 [13]  21:51 // 24 авг 2014
цитировать
Herbert
как кольца лежат в рюкзаке, в том же порядке отображаются в свитке. потом проще, со 2й дыркой оно только одно будет в списке в следующем свитке.
Re_Born [9] *Осторожно! Злые голодные артанские тролли!*

Herbert [13]  21:51 // 24 авг 2014
цитировать
МИХЕЙ1 писал(а):
Herbert
да я сам зашёл посмотреть, есть кого поймать или нет.
Даже шагнуть на площадь успел, на переходе поймал


Чую што скора прикроют ету лавочку:)))

Herbert [13]  21:52 // 24 авг 2014
цитировать
   МИХЕЙ1 писал(а):
Herbert
как кольца лежат в рюкзаке, в том же порядке отображаются в свитке. потом проще, со 2й дыркой оно только одно будет в списке в следующем свитке.



Значит если я запоминаю какое колцо мне по юоту, так и будет отображатса они когда я вибираю какое сверлить?
правилна понимаю Тебя?

Шас попробую:)

страницы [ << < 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 > >> ]


Яндекс.Метрика