Вернуться  
страницы [ << < 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 > >> ]
 Рунные чары. FAQ часть 2.        Мальзахар [18]  цитировать
12:55 // 22 авг 2014
>>> Начало в топике. <<<

>>> Важно: Как было справедливо замечено в комментах, в порядке прибавления статов на рунах перепутаны волхв и чародей. Это будет постепенно правиться в течение понедельника-вторника. Не стоит беспокоиться - стартовый стат руны (если вы брали её под свой путь) не изменится. <<<
Правильный порядок прибавления статов: Волхв > Чародей > Заклинатель > Следопыт > Витязь > Берсерк > Ратоборец > Разбойник > Страж > Волхв и т.д.

Теперь, когда всё немного вникли в тему Рун, имеет смысл обсудить их более предметно. Что следует писать в этот топик:

- Если у вас произошла какая-либо ошибка, бага. Прочитайте в теле топа перечень исправленных ошибок и если среди них нет вашей - опишите её подробно. Даже если вы уже отписывали её в первом топике. Заранее спасибо.
- Если у вас возник вопрос, который не проясняется в теле текущего или предыдущего топика, то следует его задать.

Немного багфиксов:

1) Руны теперь передаваемы. Изначальная непередаваемость рун - ошибка.

2) Ошибки, когда свитки усиления рун дуарм не видели двуручных предметов из знаменитых и прославленных наборов Громодара, а также прочих двуручных предлметов, устранены. Если вам всё же попадётся предмет, который свитки усиления не видят - оставьте его название в комментах.

3) Редкая ошибка, когда руна при насыщении превращалась не в ту, что должна устранена. Если кто-то пострадал от этого - оставьте описание проблемы в комменте.

Немного ФАКа по итогам предыдущего обсуждения:

а) Характеристики защит и пробивания защит.
У многих вызывают проблемы - остановимся на них подробнее.
Получаемый_противником_урон = Ваш урон * 100 / ( 100 + ЗащитаЗащищающегося-ВашаПробиваемость)
- Как видно из формулы, ваше пробивание вычитается из защиты противника. Т.е. по сути работает в сторону увеличения вашего урона. Причём, поскольку защита и пробивание находятся в знаменателе, то понятно, что при больших значениях пробивания урон вырастет очень сильно. Например при 50 пробивания и 0 защиты урон вырастет в 2 раза. А при 66 пробивания и 0 защиты в 3 раза.
- Теперь поговорим о защитах и пробиваниях защит от конкретных путей. Защита от урона чародея защищает от любого урона чародея - тут всё просто. Пробивание защиты от урона чародея делает ровно то, о чём заявлено - пробивает защиту от урона чародея. Т.е. она полезна чародеям - поскольку пробивает защиту от их заклинаний. При этом путь противника напротив не имеет значения, только его уровень защиты от урона чародея.
б) Характеристики сопротивлений и пробивания сопротивлений.
Анналогично защитам и пробиваниям защит, пробивания сопротивлений вычитаются из сопротивлений. При этом сопротивления конкретным путям увеличивают вашу "выносливость" по отношению к этим путям (аналогично металлам в бижютерию и бафу разбойников), а пробивания сопротивлений от урона конкретных путей полезны только этим конкретным путям, поскольку увеличивают вашу способность пробивать сопротивления против вашего пути. Полная аналогия. Разница только в том, что если ваше пробивание больше сопротивления врага, то увеличения урона не происходит, потому что отрицательное сопротивление - всё равно что его полное отсутствие.

Немного справочной инфы:

- Сегодня выложим в магазин Барбуса свитки усиления рунных чар следующих порядков. Предположительно до IX включительно.
- И этот и предыдущий топик будут внимательно изучены, если вы стали жертвой какого-либо бага или ошибки (в том числе и уже исправленных), то вас *починят*, но это может потребовать времени и скорее всего некоторые будут *починены* уже в понедельник. Просьба отнестись с пониманием.

Андерсенс [11]  11:37 // 26 авг 2014
цитировать
Дениска_13
хотелось бы точно знать ответ и на первый, и на второй вопрос)))

Руна пропадает.
Младшего - серебряные или I-IX, старшего золотые или X-XVII.

РОЗА РОБОТ [8]  12:25 // 26 авг 2014
цитировать
Андерсенс
1. Младшие для серебряных рун, старшие для золотых.
2. Руна пропадет вместе со шмотом.
Пройдемте в сад, я покажу вас розам

Андерсенс [11]  12:38 // 26 авг 2014
цитировать
Бельтиросс
то есть получается, при окончательной поломке вещи, руну надо удалить. Мдя, это печально

mikl71 [13]  12:42 // 26 авг 2014
цитировать
http://3kingdoms.ru/fight_info.php?fight_id=621969226&stat=1
не дали ни одного сгустка --блин ну как так

mikl71 [13]  12:43 // 26 авг 2014
цитировать
до этого убил 12 лвл 1 на 1 тоже не упал

-BROKEN- [12]  12:43 // 26 авг 2014
цитировать
mikl71
скромнее надо быть

РОЗА РОБОТ [8]  12:55 // 26 авг 2014
цитировать
Андерсенс
Её хотя бы можно удалить, в отличие от прочих камней и фолиантов))
Пройдемте в сад, я покажу вас розам

mikl71 [13]  13:08 // 26 авг 2014
цитировать
Ansam
да блин и так нету боев так еще и не дают сгустки ----- совсем тухляк на нашем лвл

Найнив [7]  13:15 // 26 авг 2014
цитировать
Большое спасибо за прекрасную идею с камнями, разработчики как всегда на высоте! 4 камня под АП и ни одного сгустка! 400 кр улетели в трубу. Сверхдоходы, однако!

serg_ok [13]  13:25 // 26 авг 2014
цитировать
когда уже порядок наведёте с кольцами. ждал ждал. купил свиток. и просверлил не там. и ещё может свитки хотячбы нпевесомыми сделать.

- K O T - [10]  14:17 // 26 авг 2014
цитировать
Верните пожалуйста мне как было у меня рат+разбой+страж+чар

http://3kingdoms.ru/artifact_info.php?artikul_id=14732

качал до 4 ради чара согласно Вашей классификации (утром еще было по классификации), а теперь ненужный мне волхв.
Или верните мне все деньги потраченные на прокачку руны и шапки и сгустки. оставлю шапку вообще как она была с 1 ур. Ну нельзя же так делать.

В понедельник ещё оповестили, что будем менять. А о проблеме было известно ещё в пятницу, что также отражено на форуме.

ПузиК [8]  14:28 // 26 авг 2014
цитировать
- K O T -
точно чара на волха заменили.
Хорошо надресированная совесть никогда не будет грызть своего хозяина..

- K O T - [10]  14:41 // 26 авг 2014
цитировать
   ПузиК писал(а):
- K O T -
точно чара на волха заменили.

Да точно. покупал с рынка сгустки по 350 чтоб докачать с 3 до 4 ур. Вынул руну, докачал. вставил. все норм рат-разбой-страж -чар. Как и в класификации. сейчас комп. перезагрузил, волхв вместо чара. Ну как это назвать. Почему за ляпы *изобретателей* игрокам отдуваться? Или это такой маркетинговый ход чтоб я до 5 качал?? Обидно. а потом опять..

ПузиК [8]  14:43 // 26 авг 2014
цитировать
- K O T -
где почитать про квалификации?
Хорошо надресированная совесть никогда не будет грызть своего хозяина..

Найтарья [13]  14:46 // 26 авг 2014
цитировать
mikl71 писал(а):
http://3kingdoms.ru/fight_info.php?fight_id=621969226&stat=1
не дали ни одного сгустка --блин ну как так

Тоже не дали, хотя мы с тобой вдвоем снесли 48 % от того, что было напротив.

- K O T - [10]  14:48 // 26 авг 2014
цитировать
   ПузиК писал(а):
- K O T -
где почитать про квалификации?


http://3kingdoms.ru/info/library/index.php?obj=cat&id=223&page=3

тут. вот тут все как я и прокачивал.
если б знал что пишут неправильно вообще б не качал шапку. как и все остальные вещи. Изгадили настроение. Блин.

rim-rom [13]  14:50 // 26 авг 2014
цитировать
mikl71
Найтарья
видимо вы нанесли урон по всем равно мерно.а остальные по каждому индивидуально.+ не с каждого выпало.не 100% же сыпит

   STATZ [10]  14:50 // 26 авг 2014
цитировать
Найтарья писал(а):

Тоже не дали, хотя мы с тобой вдвоем снесли 48 % от того, что было напротив.


Свободное ПвП. Убивая равных вам (отстающих от вас не более чем на 1 уровень) игроков враждебной расы вы получаете солидный шанс на выпадение сгустка.

Если бы там было 100%, то мы бы так и написали "со 100% вероятностью".
Я дурно поступил однажды и об этом я слышу всегда, я сделал хорошее дважды, но не слышно о том никогда. ©

У гроза [9]  14:53 // 26 авг 2014
цитировать
а что вдруг заявленные характеристики поменялись??
качаешь одно, а по факту абы как... или опять через кривую призму смотреть надо
http://3kingdoms.ru/artifact_info.php?artikul_id=14953 в классификации одно, а в характеристиках волхв)

страницы [ << < 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 > >> ]


Яндекс.Метрика