Вернуться  
страницы [ << < 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 > >> ]
 Рунные чары. FAQ часть 2.        Мальзахар [18]  цитировать
12:55 // 22 авг 2014
>>> Начало в топике. <<<

>>> Важно: Как было справедливо замечено в комментах, в порядке прибавления статов на рунах перепутаны волхв и чародей. Это будет постепенно правиться в течение понедельника-вторника. Не стоит беспокоиться - стартовый стат руны (если вы брали её под свой путь) не изменится. <<<
Правильный порядок прибавления статов: Волхв > Чародей > Заклинатель > Следопыт > Витязь > Берсерк > Ратоборец > Разбойник > Страж > Волхв и т.д.

Теперь, когда всё немного вникли в тему Рун, имеет смысл обсудить их более предметно. Что следует писать в этот топик:

- Если у вас произошла какая-либо ошибка, бага. Прочитайте в теле топа перечень исправленных ошибок и если среди них нет вашей - опишите её подробно. Даже если вы уже отписывали её в первом топике. Заранее спасибо.
- Если у вас возник вопрос, который не проясняется в теле текущего или предыдущего топика, то следует его задать.

Немного багфиксов:

1) Руны теперь передаваемы. Изначальная непередаваемость рун - ошибка.

2) Ошибки, когда свитки усиления рун дуарм не видели двуручных предметов из знаменитых и прославленных наборов Громодара, а также прочих двуручных предлметов, устранены. Если вам всё же попадётся предмет, который свитки усиления не видят - оставьте его название в комментах.

3) Редкая ошибка, когда руна при насыщении превращалась не в ту, что должна устранена. Если кто-то пострадал от этого - оставьте описание проблемы в комменте.

Немного ФАКа по итогам предыдущего обсуждения:

а) Характеристики защит и пробивания защит.
У многих вызывают проблемы - остановимся на них подробнее.
Получаемый_противником_урон = Ваш урон * 100 / ( 100 + ЗащитаЗащищающегося-ВашаПробиваемость)
- Как видно из формулы, ваше пробивание вычитается из защиты противника. Т.е. по сути работает в сторону увеличения вашего урона. Причём, поскольку защита и пробивание находятся в знаменателе, то понятно, что при больших значениях пробивания урон вырастет очень сильно. Например при 50 пробивания и 0 защиты урон вырастет в 2 раза. А при 66 пробивания и 0 защиты в 3 раза.
- Теперь поговорим о защитах и пробиваниях защит от конкретных путей. Защита от урона чародея защищает от любого урона чародея - тут всё просто. Пробивание защиты от урона чародея делает ровно то, о чём заявлено - пробивает защиту от урона чародея. Т.е. она полезна чародеям - поскольку пробивает защиту от их заклинаний. При этом путь противника напротив не имеет значения, только его уровень защиты от урона чародея.
б) Характеристики сопротивлений и пробивания сопротивлений.
Анналогично защитам и пробиваниям защит, пробивания сопротивлений вычитаются из сопротивлений. При этом сопротивления конкретным путям увеличивают вашу "выносливость" по отношению к этим путям (аналогично металлам в бижютерию и бафу разбойников), а пробивания сопротивлений от урона конкретных путей полезны только этим конкретным путям, поскольку увеличивают вашу способность пробивать сопротивления против вашего пути. Полная аналогия. Разница только в том, что если ваше пробивание больше сопротивления врага, то увеличения урона не происходит, потому что отрицательное сопротивление - всё равно что его полное отсутствие.

Немного справочной инфы:

- Сегодня выложим в магазин Барбуса свитки усиления рунных чар следующих порядков. Предположительно до IX включительно.
- И этот и предыдущий топик будут внимательно изучены, если вы стали жертвой какого-либо бага или ошибки (в том числе и уже исправленных), то вас *починят*, но это может потребовать времени и скорее всего некоторые будут *починены* уже в понедельник. Просьба отнестись с пониманием.

_РЕЙДЕР_ [9]  16:16 // 26 авг 2014
цитировать
Субедэй
ясно , просто шапку подправили - а я не заметил )
Вы добыли флуд 1 шт. Спам 1 шт. Офтоп 1 шт. . Ваше мастерство тролля увеличилось на +1.

Кристиан [4]  16:18 // 26 авг 2014
цитировать
STATZ подставьте 66 в написанную выше формулу, разве урон в 3 раза больше как написано?

BETMAN445 [9]  16:18 // 26 авг 2014
цитировать
Субедэй
о, спасибо, пропустил я этот момент
Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато...

Талант [10]  16:22 // 26 авг 2014
цитировать
[[artifact_1453562754]] ; [[artifact_1453562845]] перепутал свитки, что теперь делать?

Ксамд [11]  16:34 // 26 авг 2014
цитировать
Кристиан
100/34 не 3 (примерно, естественно)?

Кристиан [4]  16:42 // 26 авг 2014
цитировать
Ivannnn
спасибо я считать разучился совсем)

Blood Rock [7]  17:16 // 26 авг 2014
цитировать
Единоличник писал(а):
Единоличник писал(а):
22:38 Вы купили в магазине: Свиток усиления рунных чар Борн II 1 шт. Спасибо за покупку!
опять не тот свиток купил, можно его вернуть в магазин, а мне кругляши?



Из пункта Ъ в пункт Ь со скоростью света поехала моя кукуха. Вопрос: кто такая света ?

_РЕЙДЕР_ [9]  19:02 // 26 авг 2014
цитировать
Единоличник
продай в клане кому нить ) быстрее будет )
Вы добыли флуд 1 шт. Спам 1 шт. Офтоп 1 шт. . Ваше мастерство тролля увеличилось на +1.

Blood Rock [7]  19:06 // 26 авг 2014
цитировать
_РЕЙДЕР_
так он непередаваемый...

кажется обменяли, спасибо ещё раз)
надо начинать ориентироваться в этих свитках...
Из пункта Ъ в пункт Ь со скоростью света поехала моя кукуха. Вопрос: кто такая света ?

- K O T - [10]  19:07 // 26 авг 2014
цитировать
Мальзахар

Извиняюсь за перебор с эмоциями в топе.
не надо в моей руне ничего менять. приноровлюсь как нибудь.

Ничего страшного. Я её и не трогал потому - видно, что на эмоциях.)

_РЕЙДЕР_ [9]  19:11 // 26 авг 2014
цитировать
Единоличник
точно , с руной перепутал (
Вы добыли флуд 1 шт. Спам 1 шт. Офтоп 1 шт. . Ваше мастерство тролля увеличилось на +1.

Herbert [13]  19:40 // 26 авг 2014
цитировать
Ранше были перунщики...шас срунщики......пфу....рунщики!
Но всетаки лавку вмагазине Барбуса прикрили...свитком там уже ненапасть! Как и прогнозировали.

-SOKOL- [8]  19:41 // 26 авг 2014
цитировать
на сколько я знаю, в последнем бою в чаще, который вышел за рамки чащи, не ставятся травмы. а сгустки падают?

serg528 [9]  19:56 // 26 авг 2014
цитировать
serg528 писал(а):
Несколько дней назад была у меня проблема. Усилил руну до 3 уроня на доспехи, а она стала. на оружие. Выбросил, сгустки и деньги пошли на ветер.Сегодня опять уилил както до 3 уровня, есть еще 2 сгустка и не знаю что с ними делать Бронька светит руной 3ур. пустой

Вернул деньги и сгустки за первую руну. Сейчас таких косячных рун не осталось - смело качайте.

Спасибо

Blood Rock [7]  21:01 // 26 авг 2014
цитировать
просьба добавить на инфопортал все свитки усиления рунных чар.
Из пункта Ъ в пункт Ь со скоростью света поехала моя кукуха. Вопрос: кто такая света ?

Van Helsing [13]  21:41 // 26 авг 2014
цитировать
Мальзахар
Спасибо Вам за помощь в замене рун!
«Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное». Мф.5,10


БеерС [12]  21:45 // 26 авг 2014
цитировать
   STATZ [10]  14:50 // 26 Авг 2014



Найтарья писал(а):

Тоже не дали, хотя мы с тобой вдвоем снесли 48 % от того, что было напротив.


Свободное ПвП. Убивая равных вам (отстающих от вас не более чем на 1 уровень) игроков враждебной расы вы получаете солидный шанс на выпадение сгустка.

Если бы там было 100%, то мы бы так и написали "со 100% вероятностью".


Артем ну а почему не сделать со 100% шансом то? хотяб скажем от 11лвл?? ведь на этих уровнях очень даже не просто кого то убить за отсутствием чащ и МБС...так даже в портах при убийстве нету 100% шанса.... опять хаи получаются обделены от очередной репы..может пересмотрите выпадение сгусттков для хаев? у меня тоже вчера из 6 возможных сгустков выпал один только...что то это даже и не 25% вероятность получается..

sokol070786 [8]  23:09 // 26 авг 2014
цитировать
поясните пожалуйста зачем заряжать руну?? что это даст... и когда зарядишь... то она по какому принципу разрядится или как???

Заряжать до полного заряда - чтобы апнулась, стала круче. Если сгустков по прикидкам не хватает до полного заряда - лучше подкопить ещё, прежде чем приступать к зарядке.

IceKilla [8]  23:12 // 26 авг 2014
цитировать
   IceKilla писал(а):
Поставил на рынке ставку на руну АРМ III *Чар-Волхв-Закл*. Из-за этих изменений пришла на почту *Чар-Закл-След*. Поменяйте руну

Отправил в ТП запрос. Послали лесом, мол какую руну покупал такая и купилась. Тут конечно не поспоришь - характеристики-то в артикуле перекрутили, но беда в том, что руну с нынешними характеристиками я бы не стал покупать.
До сих пор надеюсь обнаружить в рюкзаке руну с защитой от маговских классов.


Ещё на прошлых страницах поменял.
Клан - всего лишь повод для конфликта.
Боже, храни гайдоделов!

страницы [ << < 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 > >> ]


Яндекс.Метрика