Вернуться  
страницы [ << < 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 > >> ]
 Рунные чары. FAQ часть 2.        Мальзахар [18]  цитировать
12:55 // 22 авг 2014
>>> Начало в топике. <<<

>>> Важно: Как было справедливо замечено в комментах, в порядке прибавления статов на рунах перепутаны волхв и чародей. Это будет постепенно правиться в течение понедельника-вторника. Не стоит беспокоиться - стартовый стат руны (если вы брали её под свой путь) не изменится. <<<
Правильный порядок прибавления статов: Волхв > Чародей > Заклинатель > Следопыт > Витязь > Берсерк > Ратоборец > Разбойник > Страж > Волхв и т.д.

Теперь, когда всё немного вникли в тему Рун, имеет смысл обсудить их более предметно. Что следует писать в этот топик:

- Если у вас произошла какая-либо ошибка, бага. Прочитайте в теле топа перечень исправленных ошибок и если среди них нет вашей - опишите её подробно. Даже если вы уже отписывали её в первом топике. Заранее спасибо.
- Если у вас возник вопрос, который не проясняется в теле текущего или предыдущего топика, то следует его задать.

Немного багфиксов:

1) Руны теперь передаваемы. Изначальная непередаваемость рун - ошибка.

2) Ошибки, когда свитки усиления рун дуарм не видели двуручных предметов из знаменитых и прославленных наборов Громодара, а также прочих двуручных предлметов, устранены. Если вам всё же попадётся предмет, который свитки усиления не видят - оставьте его название в комментах.

3) Редкая ошибка, когда руна при насыщении превращалась не в ту, что должна устранена. Если кто-то пострадал от этого - оставьте описание проблемы в комменте.

Немного ФАКа по итогам предыдущего обсуждения:

а) Характеристики защит и пробивания защит.
У многих вызывают проблемы - остановимся на них подробнее.
Получаемый_противником_урон = Ваш урон * 100 / ( 100 + ЗащитаЗащищающегося-ВашаПробиваемость)
- Как видно из формулы, ваше пробивание вычитается из защиты противника. Т.е. по сути работает в сторону увеличения вашего урона. Причём, поскольку защита и пробивание находятся в знаменателе, то понятно, что при больших значениях пробивания урон вырастет очень сильно. Например при 50 пробивания и 0 защиты урон вырастет в 2 раза. А при 66 пробивания и 0 защиты в 3 раза.
- Теперь поговорим о защитах и пробиваниях защит от конкретных путей. Защита от урона чародея защищает от любого урона чародея - тут всё просто. Пробивание защиты от урона чародея делает ровно то, о чём заявлено - пробивает защиту от урона чародея. Т.е. она полезна чародеям - поскольку пробивает защиту от их заклинаний. При этом путь противника напротив не имеет значения, только его уровень защиты от урона чародея.
б) Характеристики сопротивлений и пробивания сопротивлений.
Анналогично защитам и пробиваниям защит, пробивания сопротивлений вычитаются из сопротивлений. При этом сопротивления конкретным путям увеличивают вашу "выносливость" по отношению к этим путям (аналогично металлам в бижютерию и бафу разбойников), а пробивания сопротивлений от урона конкретных путей полезны только этим конкретным путям, поскольку увеличивают вашу способность пробивать сопротивления против вашего пути. Полная аналогия. Разница только в том, что если ваше пробивание больше сопротивления врага, то увеличения урона не происходит, потому что отрицательное сопротивление - всё равно что его полное отсутствие.

Немного справочной инфы:

- Сегодня выложим в магазин Барбуса свитки усиления рунных чар следующих порядков. Предположительно до IX включительно.
- И этот и предыдущий топик будут внимательно изучены, если вы стали жертвой какого-либо бага или ошибки (в том числе и уже исправленных), то вас *починят*, но это может потребовать времени и скорее всего некоторые будут *починены* уже в понедельник. Просьба отнестись с пониманием.

Пескарь [6]  23:19 // 26 авг 2014
цитировать
sokol070786
Заряжать надо, если хочешь апнуть её на следующий уровень. Недозаряженную вставлять нельзя - слетит заряд.

РОЗА РОБОТ [8]  23:29 // 26 авг 2014
цитировать
IceKilla
Видимо сотрудник ТП не играет в 3К, иначе он бы знал, что ты прав))
Пройдемте в сад, я покажу вас розам

IceKilla [8]  23:38 // 26 авг 2014
цитировать
Бельтиросс, мне фиолетово - играет он или нет. Он не знает ситуации в игре? Да пофиг, вон этот топик вроде бы читать собирались и все баги и т.п. - исправлять обещали. Я старательно пытаюсь обнаружить хоть какую-то реакцию админов на мои посты, но что-то пока её не заметно. При этом на более поздние посты ответы видел мельком.
Клан - всего лишь повод для конфликта.
Боже, храни гайдоделов!

Abel [12]  23:42 // 26 авг 2014
цитировать
Т.е. если я брал чародей->волхв->заклинатель->следопыт, то теперь у меня чародей->заклинатель->следопыт->витязь и это стало правильным.
Очень странная логика.
И почему волхв стал первым?


Чтобы защита от мяса у всех путей была на 4-м, а от противокласса на 7-м порядке руны. При старом порядке у некоторых прокачка рун была выгоднее.

Афилия [9]  00:05 // 27 авг 2014
цитировать
Афилия писал(а):
Прокачала руну http://3kingdoms.ru/artifact_info.php?artikul_id=14976. Брала с защитой от урона чародея, в процессе прокачки появились защиты от урона волхва, потом заклинателя. А сегодня увидела, что на руне волхв заменился следопытом. Поправьте, пожалуйста

Хотелось бы получить ответа и исправления руны

Ренессанс [8]  00:07 // 27 авг 2014
цитировать
Abel
будет, волхв-чар и т.д. если руну волхва брали
Не буду говорить о плохом, лучше сделаю (с)

I_van [9]  00:07 // 27 авг 2014
цитировать
Получил письмо от вестника.

Усиль свои доспехи рунными чарами!
Лучшие уже усиляются!


Редактировано.

Фракиец_СПАРТАК [11]  00:07 // 27 авг 2014
цитировать
почему двуручным доступны свитки сверления для одноручных и наоборот? вопрос актуален, по запарке не те свитки можно купить. Что именно и произшло
И вообще стало не совпадать, как хочется поступить и как правильно поступить. А хочется, чтобы было как правильно, но хочется, чтобы было, как хочется. И что делать?

БеерС [12]  00:07 // 27 авг 2014
цитировать
Abel
Кстати да??почему опять порядок меняют после того как купили руны и прокачали? Что опять за бред начинается ввели одно а получается по ходу другое((...сначало платим за одно в результате все меняют втихоря становиться по другому..

лоинс [12]  00:08 // 27 авг 2014
цитировать
из 5 получасовых боев с мобами под камнем только 1(читать один!) сгусток,и это при том,что камень 100 кр за 1 шт.

БеерС [12]  00:09 // 27 авг 2014
цитировать
Ренессанс
а почему будет так то??былож черодей-волхв и тд? почему сначало руны выставили в таком порядке сейчас поменяли втихоря по другому?

Van Helsing [13]  00:15 // 27 авг 2014
цитировать
Ренессанс
Точно! Вчера же было еще чародей, затем волхв. Я поэтому и просил администратора поменять мне руны с витязя на чара в одежде. Почему так все меняют? Потом еще раз поменяют? И как их качать? Думаешь - прокачаешь одно, а на деле выйдет другое.
«Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное». Мф.5,10


Найнив [7]  00:19 // 27 авг 2014
цитировать
лоинс
У вас еще не так плохо)) У меня за 6 камней НИ ОДНОГО сгустка

БеерС [12]  00:23 // 27 авг 2014
цитировать
Van Helsing
вот в том то и дело,что за бред вывесили всю последовательность в рунах уже на инфо портале...сами говорили прочтите внимательно прежде чем покупать..я прочел выбрал которую посчитал нужно.последовательностьчар-волхв-закл и т.д меня устроила..щас берут все переделывают уже волх-чар-закл...щас пройдет время прокачаешь в резултате вообще дойдет будет уже скажем разбой-рат-и т.д...как итог бкак всегда берем одно потом втихоря не кого не оповещая все меняют по непонятным причинам..

Витальен [5]  01:12 // 27 авг 2014
цитировать
I_van
не хотите быть в когорте лучших))

HeadHanter [10]  01:14 // 27 авг 2014
цитировать
Мальзахар
Считает ли администрация что уже настало время для специализированного раздела в торговой ветке форума посвящённого рунам?
Фильтр рынка по рунам работает с багом: если выбирать отдельные фильтры в рунном разделе, то в поиске отображается лишняя бижутерия и оружие. Можно пофиксить?

Стиляга [11]  01:29 // 27 авг 2014
цитировать
Уважаемый, Мальзахар, решите пожалуйста Баг с Кольцом мощи Избранника.

Суть Бага заключается в следующем:
До этого в нём стояла Руна http://3kingdoms.ru/artifact_info.php?artifact_id=1453940935

Я решил поставить другую Руну http://3kingdoms.ru/artifact_info.php?artifact_id=1453935415 вот эту.

0:58 Великий Дмитрий: 00:57 Вы купили в магазине: Свиток извлечения руны Ювез младшего порядка 1 шт. Спасибо за покупку!

Руну из Кольца вытащил....

http://3kingdoms.ru/artifact_info.php?artifact_id=1236468669

1:02 Великий Дмитрий » Stepa71,Аленушка,Свиток усиления рунных чар Ювез I,Свиток усиления рунных чар Ювез II,Свиток усиления рунных чар Ювез III: Свиток усиления рунных чар Ювез I Свиток усиления рунных чар Ювез II Свиток усиления рунных чар Ювез III

Решил просверлить Отверстие под новую Руну, а эти свитки не видят моё Кольцо http://3kingdoms.ru/artifact_info.php?artifact_id=1236468669

Почему? не видят? Почему я не могу просверлить?

А вот эти Кольца свитки видят.....
http://3kingdoms.ru/artifact_info.php?artifact_id=1290271787
http://3kingdoms.ru/artifact_info.php?artifact_id=1290271786

Не понимаю Юмора, почему? Что за Баг такой?
Свитки и Бижа лежат в рюкзаке!

Прошу, вас, исправить этот Баг!

с уважнием Дмитрий

Славную бижу фиксили, вижу что и у вас всё норм - руна в кольце.

Afalina [12]  01:35 // 27 авг 2014
цитировать
   Afalina писал(а):
Интересует такой момент про руны в бижу.

Если руны в шмот и оружие все становятся одинаковыми в итоге и впринципе можно на любой путь начинать качать руну выбрав нужную по нужным путям, то в биже надо качать руну именно на свой путь.

Так вот, почему для стражей сначала добавляют магические пути а не танковские, как для ратов?
Хочется иметь защиту от танков, а у стражей она только на фиолетовых появляется, а у ратов уже на зелёных

Логично было бы сделать в бижу, чтобы у всех танков сначала добавляли защиту от танков.

Таков порядок прибавления статов. Вы можете брать руны на рата - тогдла на втором уровне будет разбой, а на 3-м страж.


Так еслиб это были руны в оружие и в шмот, то я так бы и поступила, речь идёт о рунах в бижу, где руна своего пути имеет с каждым уровнем большее преимущество и качать на рата мне не выгодно, так как теряю хар-ки.

Сделайте тогда чтобы и руны в бижу не делились по путям как и в шмоте, чтобы в конечном итоге все были одинаковые, тогда и вопросов не будет, я возьму на рата и прокачаю . Либо как тут уже предлагали сделать возможность добавлять с уровнем один путь на усмотрение игрока, добавить можно любой кроме тех которые уже есть. Прнцип тот же , но комфорта больше. и недоразумений не будет, купил на свой путь и дальше качай как тебе нравится в том порядке в котором удобно

С бижей (рунами) статы универсальные растут не так сильно и качать её имеет смысл до упора ради конкретных статов против конкретного пути. Универсальные при этом будут от всех поровну.

Стиляга [11]  01:40 // 27 авг 2014
цитировать
так и не понял, Баг это или нет, но всё же поставилось)
Свитки увидели моё Кольцо, но после того как я снял Громовую Бижу....

Почему так я и не понял

Но всё же будьте добры проверьте Свитки, бижу на баг видят не видят, или что то подобное вам, там виднее

страницы [ << < 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 > >> ]


Яндекс.Метрика