Вернуться  
страницы [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]
 Рунные чары. FAQ часть 2.        Мальзахар [18]  цитировать
12:55 // 22 авг 2014
>>> Начало в топике. <<<

>>> Важно: Как было справедливо замечено в комментах, в порядке прибавления статов на рунах перепутаны волхв и чародей. Это будет постепенно правиться в течение понедельника-вторника. Не стоит беспокоиться - стартовый стат руны (если вы брали её под свой путь) не изменится. <<<
Правильный порядок прибавления статов: Волхв > Чародей > Заклинатель > Следопыт > Витязь > Берсерк > Ратоборец > Разбойник > Страж > Волхв и т.д.

Теперь, когда всё немного вникли в тему Рун, имеет смысл обсудить их более предметно. Что следует писать в этот топик:

- Если у вас произошла какая-либо ошибка, бага. Прочитайте в теле топа перечень исправленных ошибок и если среди них нет вашей - опишите её подробно. Даже если вы уже отписывали её в первом топике. Заранее спасибо.
- Если у вас возник вопрос, который не проясняется в теле текущего или предыдущего топика, то следует его задать.

Немного багфиксов:

1) Руны теперь передаваемы. Изначальная непередаваемость рун - ошибка.

2) Ошибки, когда свитки усиления рун дуарм не видели двуручных предметов из знаменитых и прославленных наборов Громодара, а также прочих двуручных предлметов, устранены. Если вам всё же попадётся предмет, который свитки усиления не видят - оставьте его название в комментах.

3) Редкая ошибка, когда руна при насыщении превращалась не в ту, что должна устранена. Если кто-то пострадал от этого - оставьте описание проблемы в комменте.

Немного ФАКа по итогам предыдущего обсуждения:

а) Характеристики защит и пробивания защит.
У многих вызывают проблемы - остановимся на них подробнее.
Получаемый_противником_урон = Ваш урон * 100 / ( 100 + ЗащитаЗащищающегося-ВашаПробиваемость)
- Как видно из формулы, ваше пробивание вычитается из защиты противника. Т.е. по сути работает в сторону увеличения вашего урона. Причём, поскольку защита и пробивание находятся в знаменателе, то понятно, что при больших значениях пробивания урон вырастет очень сильно. Например при 50 пробивания и 0 защиты урон вырастет в 2 раза. А при 66 пробивания и 0 защиты в 3 раза.
- Теперь поговорим о защитах и пробиваниях защит от конкретных путей. Защита от урона чародея защищает от любого урона чародея - тут всё просто. Пробивание защиты от урона чародея делает ровно то, о чём заявлено - пробивает защиту от урона чародея. Т.е. она полезна чародеям - поскольку пробивает защиту от их заклинаний. При этом путь противника напротив не имеет значения, только его уровень защиты от урона чародея.
б) Характеристики сопротивлений и пробивания сопротивлений.
Анналогично защитам и пробиваниям защит, пробивания сопротивлений вычитаются из сопротивлений. При этом сопротивления конкретным путям увеличивают вашу "выносливость" по отношению к этим путям (аналогично металлам в бижютерию и бафу разбойников), а пробивания сопротивлений от урона конкретных путей полезны только этим конкретным путям, поскольку увеличивают вашу способность пробивать сопротивления против вашего пути. Полная аналогия. Разница только в том, что если ваше пробивание больше сопротивления врага, то увеличения урона не происходит, потому что отрицательное сопротивление - всё равно что его полное отсутствие.

Немного справочной инфы:

- Сегодня выложим в магазин Барбуса свитки усиления рунных чар следующих порядков. Предположительно до IX включительно.
- И этот и предыдущий топик будут внимательно изучены, если вы стали жертвой какого-либо бага или ошибки (в том числе и уже исправленных), то вас *починят*, но это может потребовать времени и скорее всего некоторые будут *починены* уже в понедельник. Просьба отнестись с пониманием.

Arrenius [11]  14:55 // 22 авг 2014
цитировать
dantist77
+

_mirag_ [8]  14:55 // 22 авг 2014
цитировать
Sir Bobik
не совсем.
поясните: общий урон=урон от заклов +урон от силы(та что в стате)
так?
тогда получается +5(про которую вы говорите) будет резать урон от заклов???
или к какому урону присобачить защиту +5. потому как НИГДЕ не упоминается УРОН ПО ПУТЯМ.
или конкретно ткните где мне про это почитать!?
нереальщик?!! тогда ты кто такой? давай до свидания!

АШАС [5]  14:57 // 22 авг 2014
цитировать
Sir Bobik
и этим еще больше запутали, и кстати руна на 11й лвл \это руна 10го лвл апнутная илит это вообще отдельные руны купленые в магазине и доступные с 11го лвл?

HeadHanter [10]  14:57 // 22 авг 2014
цитировать
если я верно понимаю, то все руны должны быть одинаковы полезны всем игрокам и игроки не должны испытывать неудобств при их вынимании и вставлении их в новое оружие при смене пути, но выясняется что руны на оружие имеют 2 варианта на двуручное или независимую пару на одноручное, таким образом игроки при смене пути при котором оружие меняется с двуручного на одноручное и обратно оказываются в тупике, т.к. ранее прокаченные руны становятся бесполезными. Вопрос: можно ли было этого избежать оставив (или заменив сейчас пока ситуацию ещё можно контролировать) только двуручные руны как это сделано со славными металлами, вставляемыми только в основное оружие?


Руны можно продать при смене пути.

О-Л-Е-С-Я [8]  14:59 // 22 авг 2014
цитировать
B]Sir Bobik
цитирую "В шмот 2 лвл ее поставить можно, конечно, но использовать этот шмот сможет лишь игрок 5+"
вопрос
http://3kingdoms.ru/user_info.php?nick=Electus+fata у перса руны 2ур в шмоте, а они доступны только с 5лвл. Вопрос как перс смог одеть вешь с такой руной если он 4 лвл?[


5-й уровень, нарисованный на всех серебряных рунах (кроме первого порядка), ни на что не влияет. Просто сначала хотели дать их с 5-го уровня, а потом решили дать всем и поменяли только на первом порядке (только он лежит в магазине). Уровень проставленный остался потому что он ничему не препятствует.
Халявы не будет... (с)

Юлянь [12]  15:00 // 22 авг 2014
цитировать

Sir Bobik [10]  15:01 // 22 авг 2014
цитировать
_mirag_
Зелье тверди дает защиту от любого пути.
Если выпить твердь синюю, получите 20 ед. защиты. Если при этом у Вас есть +5 защиты от следака, то от следака Ваша защита будет 25, а от всех остальных 20.

И если витек будет Вас бить чистым уроном в 100 ед, то прилетать будет 100*100/(100+20)=83
А если следак будет Вас бить чистым уроном в 100 ед, то прилетать будет 100*100/(100+20+5)=80
Под хвостом предательски сжалось (ц)

Sir Bobik [10]  15:02 // 22 авг 2014
цитировать
О-Л-Е-С-Я
Надо испросить коммента у Мальзахара по этому поводу.

5-й уровень, нарисованный на всех серебряных рунах (кроме первого порядка), ни на что не влияет. Просто сначала хотели дать их с 5-го уровня, а потом решили дать всем и поменяли только на первом порядке (только он лежит в магазине). Уровень проставленный остался потому что он ничему не препятствует.
Под хвостом предательски сжалось (ц)

О-Л-Е-С-Я [8]  15:04 // 22 авг 2014
цитировать
Sir Bobik
ну значит будем ждать от него коммента)
Халявы не будет... (с)

Андерсенс [11]  15:04 // 22 авг 2014
цитировать
   Андерсенс писал(а):
вчера купил 3 камня. с двух упало 2 сгустка. это сильно мало для прокачки рун. большая просьба, увеличьте шанс выпадения!!! иначе так очень долго придется качать. Соответственно будет расти очередной негатив к игре и нововведений

Обожаю когда мои посты игнорируются

Пропиустил видимо. 2 сгустка с 2-х камней - это нормально. Конечно своими силами вы будете достаточно долго качаться (но тут вы равны с остальными). Ускорить процесс вы можете приобретая сгустки на рынке. Многие игроки вообще не участвуют в пвп, при этом активно фармят - выбитые сгустки за ненадобностью они будут выкидывать на аук.

АШАС [5]  15:04 // 22 авг 2014
цитировать
Sir Bobik
О-Л-Е-С-Я
а это как раз то о чем я и говорил,и даже если это баг то както немного не логично что на 1-4лвл ты можеш вставить только руну 1 уровн я а на 5м сразу 10го

Van Helsing [13]  15:07 // 22 авг 2014
цитировать
Мальзахар
Прошу Вас еще раз дать мне пояснения.

Мои характеристики от вставленных рун:
1) Защита от урона Витязя + 19
Вопрос: меня чародея эта характеристика защищает от урона, который наносит по мне витязь?

Да. Точно так. Если вы с синей твердью, то получается, что Витязь без пробивания нанесёт 100/(100+20+19-0) = 72% урона. Без тверди 100/(100+19-0) = 84% урона.

2) Пробивание защиты от урона Витязя + 11.

Это вам бесполезно, пока вы не смените путь на Витязя. Вам нужно пробивание защиты от урона чародея.

3) Пробивание сопротивления урону Витязя + 4
Вопрос: мне как чародею есть польза от этих характеристик? И если да, то в чем она выражается?
Ответьте пожалуйста в этом посте подробно.

Это вам бесполезно, пока вы не смените путь на Витязя. Вам нужно пробивание сопротивления от урона чародея.
«Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное». Мф.5,10


Харек [5]  15:08 // 22 авг 2014
цитировать
че то я не понял ничего походу я вчера поставил не те руны! или те? кто обьяснит нубу какие лучше руны волхву?) если не те поставил то дайте хоть обменять, а то зря деньги тратил)
С уважением, ваш Харек!)

Kapoc [7]  15:08 // 22 авг 2014
цитировать
   Kapoc писал(а):
Кстати, если руны передаваемы - появится ли на рынке для них фильтр?

Запилил по идее. Если нет - пишите.


Нигде не вижу в фильтре раздела "Руны"
К примеру сейчас на рынке стоит 5 рун, тип: "Доспехи" и "Оружие и Щиты" но таких пунктов в фильтре нету
Думаю нужно добавить фильтр такого вида:
Руны:
- Руны Арм
- Руны Дуарм
- Руны Борн
- Руны Ювез
Ну и чтоб фильтр "цвет" на них тоже работал

Цвет рун на рынке починили.
Жду когда закроется игра )

Тираниус [10]  15:08 // 22 авг 2014
цитировать
Я прокачал руну борн VI я так понимаю свитков под неё нету? А если появятся мне сразу свиток усиления VI покупать?

Свитки уже есть. Нет, покупать надо последовательно. С первого свитка по пятый.

kolobok40 [8]  15:11 // 22 авг 2014
цитировать
15:09 Ваше письмо игроку Мальзахар [19] успешно отправлено

Поменял.

Тираниус [10]  15:14 // 22 авг 2014
цитировать
Если по порядку, то свиток 2 не юзается

АШАС [5]  15:14 // 22 авг 2014
цитировать
Тираниус
свитки нужно будет купитть с 1го по 5й

АШАС [5]  15:16 // 22 авг 2014
цитировать
Тираниус
свиток 1го лвл делает дырку под руну 2го лвл и т.д.

страницы [ << < 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >> ]


Яндекс.Метрика