Вернуться  
страницы [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]
 Рунные чары. FAQ часть 2.        Мальзахар [18]  цитировать
12:55 // 22 авг 2014
>>> Начало в топике. <<<

>>> Важно: Как было справедливо замечено в комментах, в порядке прибавления статов на рунах перепутаны волхв и чародей. Это будет постепенно правиться в течение понедельника-вторника. Не стоит беспокоиться - стартовый стат руны (если вы брали её под свой путь) не изменится. <<<
Правильный порядок прибавления статов: Волхв > Чародей > Заклинатель > Следопыт > Витязь > Берсерк > Ратоборец > Разбойник > Страж > Волхв и т.д.

Теперь, когда всё немного вникли в тему Рун, имеет смысл обсудить их более предметно. Что следует писать в этот топик:

- Если у вас произошла какая-либо ошибка, бага. Прочитайте в теле топа перечень исправленных ошибок и если среди них нет вашей - опишите её подробно. Даже если вы уже отписывали её в первом топике. Заранее спасибо.
- Если у вас возник вопрос, который не проясняется в теле текущего или предыдущего топика, то следует его задать.

Немного багфиксов:

1) Руны теперь передаваемы. Изначальная непередаваемость рун - ошибка.

2) Ошибки, когда свитки усиления рун дуарм не видели двуручных предметов из знаменитых и прославленных наборов Громодара, а также прочих двуручных предлметов, устранены. Если вам всё же попадётся предмет, который свитки усиления не видят - оставьте его название в комментах.

3) Редкая ошибка, когда руна при насыщении превращалась не в ту, что должна устранена. Если кто-то пострадал от этого - оставьте описание проблемы в комменте.

Немного ФАКа по итогам предыдущего обсуждения:

а) Характеристики защит и пробивания защит.
У многих вызывают проблемы - остановимся на них подробнее.
Получаемый_противником_урон = Ваш урон * 100 / ( 100 + ЗащитаЗащищающегося-ВашаПробиваемость)
- Как видно из формулы, ваше пробивание вычитается из защиты противника. Т.е. по сути работает в сторону увеличения вашего урона. Причём, поскольку защита и пробивание находятся в знаменателе, то понятно, что при больших значениях пробивания урон вырастет очень сильно. Например при 50 пробивания и 0 защиты урон вырастет в 2 раза. А при 66 пробивания и 0 защиты в 3 раза.
- Теперь поговорим о защитах и пробиваниях защит от конкретных путей. Защита от урона чародея защищает от любого урона чародея - тут всё просто. Пробивание защиты от урона чародея делает ровно то, о чём заявлено - пробивает защиту от урона чародея. Т.е. она полезна чародеям - поскольку пробивает защиту от их заклинаний. При этом путь противника напротив не имеет значения, только его уровень защиты от урона чародея.
б) Характеристики сопротивлений и пробивания сопротивлений.
Анналогично защитам и пробиваниям защит, пробивания сопротивлений вычитаются из сопротивлений. При этом сопротивления конкретным путям увеличивают вашу "выносливость" по отношению к этим путям (аналогично металлам в бижютерию и бафу разбойников), а пробивания сопротивлений от урона конкретных путей полезны только этим конкретным путям, поскольку увеличивают вашу способность пробивать сопротивления против вашего пути. Полная аналогия. Разница только в том, что если ваше пробивание больше сопротивления врага, то увеличения урона не происходит, потому что отрицательное сопротивление - всё равно что его полное отсутствие.

Немного справочной инфы:

- Сегодня выложим в магазин Барбуса свитки усиления рунных чар следующих порядков. Предположительно до IX включительно.
- И этот и предыдущий топик будут внимательно изучены, если вы стали жертвой какого-либо бага или ошибки (в том числе и уже исправленных), то вас *починят*, но это может потребовать времени и скорее всего некоторые будут *починены* уже в понедельник. Просьба отнестись с пониманием.

Лилита [11]  15:17 // 22 авг 2014
цитировать
Насчёт руны ЮВЕЗ ,та что на кольца и амулеты, так вот при зачаровании свитком амулета не могу найти нужный мне , так как их много у меня (с разными самоцветами для охоты и для МБС) , сделайте хотябы чтолбы прочность была видна при зачаровании, наугад тыкать не хочется за такие деньги

Да, подумаем над этим. Пока можете одеть или сложить в ячейку нененужные, чтобы убрать их из селекта.

WaterDragon [7]  15:21 // 22 авг 2014
цитировать
Van Helsing
Только первое это защита от урона в копилку к защите от урона Виткапо твоему чарику
Остальное относиться к Витьку
Чарику для пробивания защиты .Нужно пробивание защиты от урона Чарика.
Для пробивания сопротивления пробивание сопротивления от урона Чарика

Лилита [11]  15:21 // 22 авг 2014
цитировать
Лилита писал(а):
Насчёт руны ЮВЕЗ ,та что на кольца и амулеты, так вот при первом зачаровании свитком амулета не могу найти нужный мне , так как их много у меня (с разными самоцветами для охоты и для МБС) , сделайте хотябы чтолбы прочность была видна при зачаровании, наугад тыкать не хочется за такие деньги

Ксамд [11]  15:27 // 22 авг 2014
цитировать
А почему порядок именно чародей >волхв > заклинатель > следопыт > витязь > берсерк > ратоборец > разбойник > страж? Логичнее было бы выстроить пути в том же порядке, что и маги в соответсвии с противоклассами, поменяв местами следопыта/витязя и ратоборца/разбойника.

Субедэй [8]  15:32 // 22 авг 2014
цитировать
Ivannnn
Или чародея/волхва

Ксамд [11]  15:33 // 22 авг 2014
цитировать
Apotamkin писал(а):
ПРЕСТЕДИЖИТАТОР писал(а):
вот это кидалово... путеводный камень стихий за пол часа перуна не дал ни одного сгустка,за что заплачено 100 кр не понятно

На каких мобах фармили?

за час фарма ничего не упало, а вы про 30 минут разговор ведете

На каких мобах фармили вы?)

Я вчера фармил на свирхах, мандрагорах и гнилогрибах, за 30 минут не упало ни одного сгустка.

wulf 1 [6]  15:34 // 22 авг 2014
цитировать
где свитки 5уровня и выше

В магазине Барбуса.

Ксамд [11]  15:36 // 22 авг 2014
цитировать
Субедэй
Ну да. Смысл в том, что мне руну от чара до урона для витязя качать 4 порядка, а следопыту от волхва и до себя 2, берсу от заклинателя до себя 3.

Харек [5]  15:37 // 22 авг 2014
цитировать
   Харек писал(а):
че то я не понял ничего походу я вчера поставил не те руны! или те? кто обьяснит нубу какие лучше руны волхву?) если не те поставил то дайте хоть обменять, а то зря деньги тратил)



Какие на какие обменять?
С уважением, ваш Харек!)

darkrus [11]  15:37 // 22 авг 2014
цитировать
   darkrus писал(а):
Я бы тоже хотел заменить http://3kingdoms.ru/artifact_info.php?artifact_id=1450804010 на другую .. хоть и мало прокачал но все же ....Поменял бы на : http://3kingdoms.ru/artifact_info.php?artikul_id=14509

Если я правильно понял что не верно начал качать изначально руну ...



Руну доспеха http://3kingdoms.ru/artifact_info.php?artifact_id=1450804010 хотите поменять на руну оружия http://3kingdoms.ru/artifact_info.php?artikul_id=14509
- всё верно?



Извиняюсь не заметил что не то указал .. хотелось бы поменять на http://3kingdoms.ru/artifact_info.php?artikul_id=14731


Готово.

Apotamkin [11]  15:39 // 22 авг 2014
цитировать
Мальзахар
Несокрушимых эгров

НеАйс [11]  15:40 // 22 авг 2014
цитировать
Спасибо большое . За обмен и за подробные разъяснения

АШАС [5]  15:42 // 22 авг 2014
цитировать
Ivannnn
а ты качай руну вити сразу и 5 уровней для урона по чару а в бижу вставляй и качай защиту от чара

Arrenius [11]  15:46 // 22 авг 2014
цитировать
НеАйс
что разъяснили?

Ксамд [11]  15:47 // 22 авг 2014
цитировать
АШАС
Почему я должен качать руну до 5 уровня, а следопыту достаточно прокачать до 3 для получения аналогичного эффекта? Это явно недоработка админов.

Blood Rock [7]  15:48 // 22 авг 2014
цитировать
   Единоличник писал(а):
1. не знаю, ошибка или нет, но почему в списках доступных к покупке у меня был свиток http://3kingdoms.ru/artifact_info.php?artifact_id=1450679508
в результате я его купил... хотя у моего пути двуручное оружие (глефа/пожиратель), можно ли его изъять и вернуть деньги?

1. Все свитки усиления доступны всем.


можно забрать этот свиток и вернуть мне деньги?

Готово.
Из пункта Ъ в пункт Ь со скоростью света поехала моя кукуха. Вопрос: кто такая света ?

АШАС [5]  15:49 // 22 авг 2014
цитировать
Ivannnn
а почему ты должен качать руну только ради защиты от когото и терять 2 остальных характеристики? ответ прост а вот так вот сделали и все

Dmitriy_74 [10]  15:50 // 22 авг 2014
цитировать
Мальзахар
Как узнать когда можно купить *Путеводный камень стихий* вот если вчера покупал то сегодня когда я могу купить, где можно видеть

Ровно через 24 часа.

Ксамд [11]  15:57 // 22 авг 2014
цитировать
АШАС
Похоже, ты не понимаешь о чём я. Смотри, я беру руну с защитой от своего мясника - чара. Чтобы из этой руны получить руну с повышением урона витязя, нужно прокачать её до 5 уровня. Теперь смотрим на следопыта. Он берёт руну с защитой от своего мясника - волхва. Чтобы получить руну с увеличением своего урона, ему достаточно прокачать её до 3 уровня. А в это же время берсерк будет качать руну до 4 уровня. Считаешь, что это правильно?

Поправили.

страницы [ << < 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >> ]


Яндекс.Метрика