Вернуться  
страницы [ << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]
 Рунные чары. FAQ часть 2.        Мальзахар [18]  цитировать
12:55 // 22 авг 2014
>>> Начало в топике. <<<

>>> Важно: Как было справедливо замечено в комментах, в порядке прибавления статов на рунах перепутаны волхв и чародей. Это будет постепенно правиться в течение понедельника-вторника. Не стоит беспокоиться - стартовый стат руны (если вы брали её под свой путь) не изменится. <<<
Правильный порядок прибавления статов: Волхв > Чародей > Заклинатель > Следопыт > Витязь > Берсерк > Ратоборец > Разбойник > Страж > Волхв и т.д.

Теперь, когда всё немного вникли в тему Рун, имеет смысл обсудить их более предметно. Что следует писать в этот топик:

- Если у вас произошла какая-либо ошибка, бага. Прочитайте в теле топа перечень исправленных ошибок и если среди них нет вашей - опишите её подробно. Даже если вы уже отписывали её в первом топике. Заранее спасибо.
- Если у вас возник вопрос, который не проясняется в теле текущего или предыдущего топика, то следует его задать.

Немного багфиксов:

1) Руны теперь передаваемы. Изначальная непередаваемость рун - ошибка.

2) Ошибки, когда свитки усиления рун дуарм не видели двуручных предметов из знаменитых и прославленных наборов Громодара, а также прочих двуручных предлметов, устранены. Если вам всё же попадётся предмет, который свитки усиления не видят - оставьте его название в комментах.

3) Редкая ошибка, когда руна при насыщении превращалась не в ту, что должна устранена. Если кто-то пострадал от этого - оставьте описание проблемы в комменте.

Немного ФАКа по итогам предыдущего обсуждения:

а) Характеристики защит и пробивания защит.
У многих вызывают проблемы - остановимся на них подробнее.
Получаемый_противником_урон = Ваш урон * 100 / ( 100 + ЗащитаЗащищающегося-ВашаПробиваемость)
- Как видно из формулы, ваше пробивание вычитается из защиты противника. Т.е. по сути работает в сторону увеличения вашего урона. Причём, поскольку защита и пробивание находятся в знаменателе, то понятно, что при больших значениях пробивания урон вырастет очень сильно. Например при 50 пробивания и 0 защиты урон вырастет в 2 раза. А при 66 пробивания и 0 защиты в 3 раза.
- Теперь поговорим о защитах и пробиваниях защит от конкретных путей. Защита от урона чародея защищает от любого урона чародея - тут всё просто. Пробивание защиты от урона чародея делает ровно то, о чём заявлено - пробивает защиту от урона чародея. Т.е. она полезна чародеям - поскольку пробивает защиту от их заклинаний. При этом путь противника напротив не имеет значения, только его уровень защиты от урона чародея.
б) Характеристики сопротивлений и пробивания сопротивлений.
Анналогично защитам и пробиваниям защит, пробивания сопротивлений вычитаются из сопротивлений. При этом сопротивления конкретным путям увеличивают вашу "выносливость" по отношению к этим путям (аналогично металлам в бижютерию и бафу разбойников), а пробивания сопротивлений от урона конкретных путей полезны только этим конкретным путям, поскольку увеличивают вашу способность пробивать сопротивления против вашего пути. Полная аналогия. Разница только в том, что если ваше пробивание больше сопротивления врага, то увеличения урона не происходит, потому что отрицательное сопротивление - всё равно что его полное отсутствие.

Немного справочной инфы:

- Сегодня выложим в магазин Барбуса свитки усиления рунных чар следующих порядков. Предположительно до IX включительно.
- И этот и предыдущий топик будут внимательно изучены, если вы стали жертвой какого-либо бага или ошибки (в том числе и уже исправленных), то вас *починят*, но это может потребовать времени и скорее всего некоторые будут *починены* уже в понедельник. Просьба отнестись с пониманием.

АШАС [5]  16:05 // 22 авг 2014
цитировать
Ivannnn
да все я это понял и давно уже улыбаюсь, переведу на русский свои слова, вите как пути развитию прийдется вкладывать на порядок больше в руны чтоб получить тот же результат как и другим путям. А ты не заметил что Витей все больше гнобят, урон урезали. энку урезали заклы стали немного дороже, критов у вити стало еще реже счем было) все это уже давно и постоянная тенденция в игре. А еще наше мясо - разбоев слегка усилили и урон им приподняли и энки им в отличии от нас на бой хватает и возможностей хп повысить у них больше чем у нас урон, так что чем дальше в лемс тем меньше мясо стало на мясо походить


Справедливо. Подумаем на следующей неделей над этим.


Поправили.

Ксамд [11]  16:07 // 22 авг 2014
цитировать
АШАС
Да не надо ересь нести, никто никого не гнобит. Разве что в разработчики рун чар затесался, но и это думаю поправят.

МОГУС [6]  16:09 // 22 авг 2014
цитировать
поддержу - ребята - бижутерии с учетом разных путей и плюс для мобов (еще с перспективой накапливания разной бижутерии с разными рунами) у некоторых может скопится множество - в окне выбора нет конкретно нужной вещи (например с показателем изношенности)
это очень не гуд !

Еще подскажите знающие люди - собрал 3-ю руну Ювез и в предмете никак не отражается улучшений ?? Где смотреть то ?

Там в строке Рунных чар кликабельная ссылка на свойства вставленной руны. В принципе кликать необязательно - при наведении всплывает подсказка.

АШАС [5]  16:13 // 22 авг 2014
цитировать
Ivannnn
а еще если подумать то можно понять что сами эти руны готовились под пути в то время когда витя наносил вите повышеный урон, и поэтому актуальность рун чисто для вити ( как и для других путей) была выше и логичнее чем сейчас, когда витя вите наносит обычный урон. Все как всегда чтото приготовили под те услогвия но усоловия изменили а вот менять новое под новые условия не хотят долго и да ну его нафиг.

_Эрос_ [4]  16:13 // 22 авг 2014
цитировать
Ваш путь не влияет на пробиваемость. Влияет на пробиваемость лишь путь Вашего противника.
То есть, если у Вас пробиваемость Берсерка, то против Берсерка будет лучше :)

Это ответ Статза на 28-й странице предыдущего топа.

Пробивание защиты от урона чародея делает ровно то, о чём заявлено - пробивает защиту от урона чародея. Т.е. она полезна чародеям - поскольку пробивает защиту от их заклинаний. При этом путь противника напротив не имеет значения, только его уровень защиты от урона чародея.

мне тоже можно поменять все? руны? хотелось бы руны на разбоя т\е с защитой и прорубание на разбоя

Поменял всё кроме бижи. Там сейчас на ваш противокласс стоит вроде. Если тоже надо заменить - пишите.
во Имя Боба, Энжи и святого Нази . Кляп (с) Гадя

АШАС [5]  16:15 // 22 авг 2014
цитировать
Ivannnn
да , ну ладно ересть именно поэтому вити все реже встречаются, потому что я ересть несу, не вопрос. Просто мне сидящему на одном уровне годами это очевиднее чем тем кто апается регулярно.

Ксамд [11]  16:17 // 22 авг 2014
цитировать
АШАС
Да именно с принципом чередования характеристик всё нормально, это не слишком разгонять мощность перса. А вот с чередованием путей явно косяк.

darkrus [11]  16:18 // 22 авг 2014
цитировать
Мальзахар
спасибо

АШАС [5]  16:23 // 22 авг 2014
цитировать
Ivannnn
да и это нововведение пожалуй стало последним камнем предкновения лично для меня слава и мбс от 5го лвл стали слишком дорогой роскошью, я не м огу себе позволить столько тратить на все что необходимо иметь на 5м лвл и проще либо уйти в мобобои либо уйти на рестар, где не надо мозг парить купил все руны 1го лвл и не паришся с 9ю путями и защитой против них и с вложениями по 70 тыс за 1 рунку которая прибавит + 2 к урону по всем и защите от такогоже пути. и получаеш фан от наличия мбс

Харек [5]  16:23 // 22 авг 2014
цитировать
16:17 Ваше письмо игроку Мальзахар [19] успешно отправлено, Вы заплатили 1


Поменял.
С уважением, ваш Харек!)

Dmitriy_74 [10]  16:27 // 22 авг 2014
цитировать
Мальзахар
Для удобства добавте тогда в повторяющие квесты, чтобы не забывать и не записывать время, если можно.

Kapoc [7]  16:33 // 22 авг 2014
цитировать
Kapoc писал(а):
Kapoc писал(а):
Кстати, если руны передаваемы - появится ли на рынке для них фильтр?

Запилил по идее. Если нет - пишите.


Нигде не вижу в фильтре раздела "Руны"
К примеру сейчас на рынке стоит 5 рун, тип: "Доспехи" и "Оружие и Щиты" но таких пунктов в фильтре нету
Думаю нужно добавить фильтр такого вида:
Руны:
- Руны Арм
- Руны Дуарм
- Руны Борн
- Руны Ювез
Ну и чтоб фильтр "цвет" на них тоже работал


Вот теперь вижу фильтр Только в графе "Двуручное оружие" и "Кольца и амулеты" кроме рун еще и показываются соответственно "Двуручное оружие" и "Кольца и амулеты" надо бы поправить
Жду когда закроется игра )

-X-MAN- [10]  16:35 // 22 авг 2014
цитировать
Андерсенс писал(а):
вчера купил 3 камня. с двух упало 2 сгустка. это сильно мало для прокачки рун. большая просьба, увеличьте шанс выпадения!!! иначе так очень долго придется качать. Соответственно будет расти очередной негатив к игре и нововведений


-X-MAN- [10] 13:02 // 22 Авг 2014



Apotamkin писал(а):
-KexiK- писал(а):
Как-то по фармил, под http://3kingdoms.ru/artifact_info.php?artifact_id=1451001442 пол часика, мало того что сгустки не упали (хоть один), так и приверы не падают. Непонятненько (может что включить забыли?).
У кого-то при фарме (с мобов, не персов) сгустки падали?

походу бракованные камушки завезли. 2 камня и ничего не упало


такая ж фихня! за час ни однахо, и в прям камяшки китайския

От это действительно мало... тобишь нуль, а 2 не так уж и плёха

нупик [12]  16:36 // 22 авг 2014
цитировать
Kapoc
А набрать в поиске "Серебряная руна" трудно?

KAPACb [11]  16:38 // 22 авг 2014
цитировать
рассматривает ли администрация возможность замены купленных и прокачаных по ошибке рун на аналогичные нужные?
Например http://3kingdoms.ru/artifact_info.php?artifact_id=1450909727 был уверен что покупаю руну борн и тут натебе(((

Насчет передаваемост в курсе, но могут ли заменить?

Ссылка прогорела. Что на что поменять?

Ксамд [11]  16:38 // 22 авг 2014
цитировать
АШАС писал(а):
Ivannnn
да все я это понял и давно уже улыбаюсь, переведу на русский свои слова, вите как пути развитию прийдется вкладывать на порядок больше в руны чтоб получить тот же результат как и другим путям. А ты не заметил что Витей все больше гнобят, урон урезали. энку урезали заклы стали немного дороже, критов у вити стало еще реже счем было) все это уже давно и постоянная тенденция в игре. А еще наше мясо - разбоев слегка усилили и урон им приподняли и энки им в отличии от нас на бой хватает и возможностей хп повысить у них больше чем у нас урон, так что чем дальше в лемс тем меньше мясо стало на мясо походить


Справедливо. Подумаем на следующей неделей над этим.


А что справедливо то? Что витязей щемят и надо что-то с эти делать, или это всё-же ответ на мой вопрос по поводу чередования путей?

Монте-Кристо [10]  16:39 // 22 авг 2014
цитировать
В виду того, что информация по рунам даже с помощью инфопортала я считаю не совсем полная, что в результате привело лично меня к покупке рун и свитков мне абсолютно не подходящих хотелось бы задать пару-тройку вопросов:
1. Я конкретно желаю вставить руну например в бронь. Какая именно нужна для нее руна? Какой свиток конкретно нужен для того, чтобы вставить в бронь эту руну? Какой свиток нужен для того, чтобы позже вынуть из брони вставленную руну?
Тоже самое относится к бижутерии, оружию, поясам и сумкам (если есть такие конечно).
2. Могу ли я приобрести и вставить руну в вышеописанные предметы 2, 3, 4 порядков и выше?
3. Что делать с массой свитков и рун 1-го порядка купленных мной и как выяснилось, абсолютно мне не подходящих? Имеется ввиду то, что ни руны, ни свитки для их вставки вообще не понятно для чего как выяснилось. После всех попыток манипуляций с ними выяснилось, что у моего персонажа вообще нет вещей для этих рун подходящих.

Хотелось бы получить развернутый ответ на эти вопросы. Для меня лично информация на инфопортале относительно рун недостаточна, неполна и крайне запутана.

Kapoc [7]  16:40 // 22 авг 2014
цитировать
нупик писал(а):
Kapoc
А набрать в поиске "Серебряная руна" трудно?

я указываю на недочеты в функционале, а не от том что мне трудно
Жду когда закроется игра )

Van Helsing [13]  16:43 // 22 авг 2014
цитировать
Мальзахар
Огромное спасибо за ответы!
А можно мне тогда поменять мои руны 1 уровня, установленные у меня в доспехах http://3kingdoms.ru/artifact_info.php?artikul_id=14688 на руны чародея http://3kingdoms.ru/artifact_info.php?artikul_id=14616.
И кроме того заменить имеющуюся у меня прокачанную до 5 уровня руну http://3kingdoms.ru/artifact_info.php?artifact_id=1450777484 на аналогичную от чародея http://3kingdoms.ru/artifact_info.php?artikul_id=14978.
Если возможно сделайте пожалуйста! А руны от витязя в бижутерии оставьте как есть! Спасибо!



Готово.
«Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное». Мф.5,10


страницы [ << < 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > >> ]


Яндекс.Метрика