Вернуться  
страницы [ << < 1 2 > >> ]
 Далекое детство    SilverRain [10]  цитировать
14:55 // 30 сен 2014
Самые искренние в мире - это дети...

Только они различают всего 2 цвета, белое и черное...Когда им больно или обидно - они горестно плачут, когда хорошо - они задорно смеются. Они не держут долго в памяти причиненное им зло или обиду, плохое - забывается быстро, хорошее - помнится. Они радуются солнышку за окном, задорно топают по лужам в резиновых сапожках, после дождя, пускают кораблики...Собирают букеты из желто-красных листьев осенью, лепят зимой снеговиков и играют в снежки, задирают высоко голову и восхищаются безграничным числом звезд в вечернем небе...Они и только они чувствуют всю полноту жизни, не понимают, но получают от жизни максимум радости.
Когда-то и мы были детьми, но все проходит, дети взрослеют, надевают маски, забывают смотреть в звездное небо...Мы все время куда-то бежим, спешим, порой случайно остановившись, и оглянувшись по сторонам, с удивлением замечаем - а листья то уже зеленые...весна...В наш мир входит цинизм, он пускает корни, прорастает сквозь нас, запирает все прекраное где-то глубоко внутри...Мы полним жизнь ложью, своим и чужим, родным и близким...Мы делаем больно вольно или невольно, но часто не замечаем этого или не извиняемся даже если неправы... Мы продаем и предаем за что-то или ради чего-то...Мы забыли о искренности, за нашими словами часто двойное или тройное дно...Мы очень меняемся по сравнению с тем, какими были раньше...И ты это понимаешь только если случайно остановишься, вдруг вспомнишь о себе и задумаешся...Вспоминаешь себя прошлого и сравниваешь с собой нынешним, тогда появляется мучительное сожаление...хочется сбросить маску циника, вспомнить о том, каково это - по детски радоваться жизни...гулять под летним дождем, играть в снежки зимним сумерками, когда снежинки переливаются серебром в лучах уличных фонарей...Вдыхать запах горящих осенних листьев, безумно радоваться весне, с ее набухающими почками на деревьях, весенними ручейками тающего снега и ярко-зелеными островками травы, зарождающейся на мокрой черной земле...
...Хочешь, но понимаешь что маска так приросла к тебе, что уже не в силах снять ее самому...здесь нужна помощь дорогого тебе человека, который еще не разучился по детски искренне радоваться жизни....который замечает все эти маленькие радости каждый день...который достаточно тебя любит, чтобы помочь снять твою маску и научить тебя по новому всему тому, что ты умел в далеком детстве, заново познать полное доверие, показать что чувства не обязательно бывают эгоистичными, что можно любить кого-то не за что-то, а вопреки...просто так...И счастлив тот, с кем рядом есть такой человек, девушка или парень, мужчина или женщина, каждому свое...ну а остальным приходится лишь надеяться и просить у судьбы встречи той...которая научит тебя заново радоваться жизни, наполнит счастьем твою душу, заставит морщинки от улыбок прочно поселиться на твоем лице...

..Хочется сказать больше, но не хватает к сожалению слов слов, думаю каждый, кого затронет написанное - сам допишет для себя то, что я не раскрыл...Да и главное не в словах, а в умении вовремя понять...
Всем хорошего дня, с уважением Дождь.
Когда я замечаю перемену, мне кажется, я вижу на песке дивный узор. А потом налетает ветер и…

Otto Dix [11]  14:57 // 30 сен 2014
цитировать
Администрация! Вы там между собой общаетесь вообще???

Да. STATZ Нет. Госпожа Ной

ink_ink [12]  15:08 // 30 сен 2014
цитировать
SilverRain
вас бросили?

Good_Fellow [9]  15:10 // 30 сен 2014
цитировать
а самые не искренние - это все :)
Средства массовой информации ведут массы к маразму


disas [10]  15:58 // 30 сен 2014
цитировать
тронуло

Sailor Moon [7]  16:01 // 30 сен 2014
цитировать
мило)

влад0105 [12]  16:14 // 30 сен 2014
цитировать
норм

_-DaRth VadeR-_ [12]  16:51 // 30 сен 2014
цитировать
осенний депресняк?

serge88 [9]  18:59 // 30 сен 2014
цитировать
я покажу Вам Кузькину мать =) но сначала пойду поем ....

пушик [10]  19:48 // 30 сен 2014
цитировать
SilverRain
ээх.что навеяло то?

SilverRain [10]  20:00 // 30 сен 2014
цитировать
ink_ink
нет

Исайчик
возможно

пушик
Сложно сказать...наверное слишком вредная штука - самоанализ)))
Когда я замечаю перемену, мне кажется, я вижу на песке дивный узор. А потом налетает ветер и…

root3008 [10]  20:35 // 30 сен 2014
цитировать
Всё так... всё так...
рут

Demfeo [9]  20:39 // 30 сен 2014
цитировать
умейте снимать)))...всё воля и желание...если не снимаеш, значит не хочеш ,)!

---WOLF--- [13]  20:44 // 30 сен 2014
цитировать
Детская обида - самая долгая и глубокая, не соглашусь , что плохое забывается, больше похоже на пороховую бочку , которая может в любой момент рвануть, если ее не засыпать умением забывать...

Ireland [10]  20:49 // 30 сен 2014
цитировать
SilverRain
отдохнуть надо, наверное... на море, чтоб больше солнца и меньше народу

Я с ней ложился и вставал,
Как люди жил и умирал, Но крыша съехала, всего ей было мало.

SilverRain [10]  21:08 // 30 сен 2014
цитировать
Ireland
Об этом пока только мечтать...

root3008
Когда я замечаю перемену, мне кажется, я вижу на песке дивный узор. А потом налетает ветер и…

Дэжик [11]  21:09 // 30 сен 2014
цитировать
SilverRain
не тормози .....керсни

Бардак [9]  21:17 // 30 сен 2014
цитировать
всё так
Потому что лечение урона по сути является нанесением урона, только с обратным знаком. (с)

Цыпыч [12]  22:42 // 30 сен 2014
цитировать
Сегодня пересмотрела один из моих любимых фильмов - "Амели". Как мне близки чувства автора...

Лориэль [13]  19:21 // 04 окт 2014
цитировать

страницы [ << < 1 2 > >> ]


Яндекс.Метрика